24.05.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 23.05.2018

Встреча поколений


22 мая в канун 100-летнего юбилея войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил Российской Федерации в Космическом центре Школы № 354 состоялось военно-патриотическое мероприятие для воспитанников кадетского класса. 
Это одна из ведущих московских школ, которая носит имя крупнейшего отечественного ученого-инженера, доктора военных наук, профессора Военной академии Генерального штаба РККА, Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Дмитрия Михайловича Карбышева. 

Воспитанникам были показаны тематические фильмы об истории создания и развития войск РХБ защиты ВС РФ и фильмы, посвященные героическим сражениям Великой Отечественной войны. 
Особый интерес у кадетов вызвал просмотр фильма о Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, расположенной в Костроме. 

Ребята познакомились с экспозицией огнеметно-зажигательного вооружения, на которой представлены современные огнеметы и периода Великой Отечественной войны. 
 Член Президиума Межрегиональной общественной организации взаимопомощи «Содружество офицеров» Виктор Солнцев рассказал о подвигах огнемётчиков 26-ой отдельной роты фугасных огнеметов и взводе химзащиты 365 стрелкового полка 18 стрелковой дивизии, участвовавших в декабре 1941 года в битве под Москвой. Он призвал кадетов интересоваться прошлым, собирать семейные архивы для того, чтобы вместе сохранять историю великой России. 


Обращаясь к участникам мероприятия, Председатель Президиума Межрегиональной общественной организации взаимопомощи «Содружество офицеров» Александр Каширин пожелал воспитанникам быть сильными, честными и добросовестными, ценить мирное время, любить свою Родину и беречь ее. Он отметил, что связь поколений, основанная на самом дорогом чувстве-патриотизме, не должна прерваться.
Отмечая высокий уровень организации встречи, воспитатель кадетского класса Л. Кохреидзе выразила слова благодарности командованию войск РХБ защиты ВС РФ и подчеркнула: «такие встречи являются наиболее эффективными в воспитании у молодого поколения любви к своей Родине и готовности к ее защите». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11.08.2017
Продолжается регистрация для бесплатного обучения по федеральной программе «Ты —предприниматель» и участия в других мероприятиях центра Роспредприниматель.  Для того чтобы стать участником программы «Ты-предприниматель» и создать личный кабинет вам необходимо пройти регистрацию на сайте http://молодойпредприниматель44.рф. 








Опрос

Опрос