22.05.2018

Круглый стол на важную тему

В рамках Всероссийской информационной акции «Должен знать!» по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде в 10-м классе Сусанинской школы шёл разговор за круглым столом. 


В ходе беседы ребята узнали о наиболее часто встречающихся путях передачи ВИЧ-инфекции. А также о профилактике этой болезни: ведение здорового образа жизни, тестирование на ВИЧ, отказ от наркотиков, соблюдение личной гигиены. 

На протяжении всего занятия ребята выполняли различные задания. Самой интересной для ребят оказалась игра «Устами младенца», задачей которой было понять, о чем говорят дети. А малыши говорили о таких важных понятиях, как совесть, счастье, доброта, любовь. 

Ребята высказывали своё мнение по данным проблемам, проявляли активное участие в дискуссии, что свидетельствует о позитивном отношении старшеклассников к здоровому образу жизни. И, как напоминание, ребятам были подарены памятки «5 шагов, чтобы остановить ВИЧ». 

Беречь себя – значит соблюдать правила безопасного сексуального поведения, дорожить отношениями с близким человеком, заботиться не только о своем здоровье, но и о здоровье своих близких! 

Методист Молодежного центра «Юность»
С.Якуба








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15.08.2014
16 августа 2014 года с 12.00 до 15.00 в г.Костроме на стадионе "Динамо" (г. Кострома, бульвар  Петрковского, д.42) пройдет футбольно-фольклорный фестиваль "Колыбель России", посвященный 70-летию образования Костромской области. В фестивале примут участие фольклорно-футбольные команды из г.г.Иваново, Рыбинска и Владимира! Приходи, прими участие в розыгрыше призов, насладись футбольными баталиями в эту субботу! Вход свободный! 








Опрос

Опрос