22.05.2018

Шесть рукопожатий

Добровольчество – это возможность для каждого в любом возрасте стать частью большой семьи людей, готовых помочь тем, кто в этом нуждается.


Добровольчество – это возможность участвовать в различных проектах, которые двигают наше общество к процветанию в различных сферах жизнедеятельности, не получая за это денежного вознаграждения. В п. Сусанино юноши и девушки делают добрые дела, являясь членами добровольческого отряда «Милосердие» при Молодёжном центре «Юность». Ежегодно наш отряд проявляет свои лучшие качества, присоединяясь к областным акциям и мероприятиям. С декабря 2017 по май 2018 года отряд участвовал в проекте КООО РСМ «Шесть рукопожатий» (фонд президентских грантов), который стал площадкой встреч добровольцев и добровольческих объединений Костромской области. Активисты отряда «Милосердие» имели возможность рассказать о своей добровольческой деятельности, услышать других и получить заряд позитива и идей к дальнейшей деятельности. 
Итоги работы добровольцев и добровольческих объединений Костромской области, участвующих в проекте «Шесть рукопожатий», подводили на Областном фестивале «Я доброволец!» 11 мая 2018 года в Костроме. Сусанинцы представили творческую презентацию своей деятельности. В рамках Фестиваля состоялась и презентация сайта добровольцев и добровольческих объединений Костромской области, где каждый, кто готов на добрые дела, может найти объект для добрых дел. За свою работу на благо поселка сертификатами КООО РСМ были награждены и наши ребята. Мы говорим «Спасибо!» Алине Афанасовой, Кате Скородумовой, Тане Финяк, Кириллу Балакиреву, Ире Масловой, Инне Вавиной, Ксении Есиковой, Саше Сивкову, Максиму Цветкову. 


Методист МКУ Молодёжный центр «Юность»
И. Ясельскене








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

31.05.2017
С целью содействия развитию молодежного предпринимательства на территории Костромской области с апреля по сентябрь 2017 года проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2017».








Опрос

Опрос