21.05.2018

Обучающий семинар с Михаилом Игоревичем Хасьминским

15-16 мая 2018 года специалисты Молодежного центра «Юность» Сусанинского муниципального района Ирина Ясельскене и Светлана Якуба приняли участие в обучающем семинаре в г. Кострома


Семинар «Комплексный опыт по предотвращению суицидов и иного деструктивного поведения: эффективные методы профилактики практической помощи суицидентам в современных условиях» вел руководитель центра кризисной психологии Михаил Игоревич Хасьминский. 

Участники семинара рассуждали о том, почему в век стремления к комфорту, удовольствию и развитого технического прогресса у людей появляется желание уйти из жизни? Душа болит у современного человека точно так же, как она болела и 100, и 500 лет назад у наших предков. Переживания, стрессы, невозможность достичь или удержать желаемое, предательство, обман, страдания, страх, то есть всё, что вызывает боль, были всегда. Но мы очень часто не видим причины этой боли в душе, не понимаем, как ее можно вылечить, не всегда готовы потрудиться над выздоровлением. Тема разговора – сложная, но мы будем продолжать разбираться в этом вопросе и работать по данному направлению. 

Нам очень понравился обмен опытом, в зале царила замечательная атмосфера. Было познавательно и интересно.


Методист МКУ Молодежный центр «Юность»
С. Якуба 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос