14.04.2011

Деятельность студенческих отрядов

Итоги работы студенческих трудовых отрядов Костромской области в 2010 году и планы на 2011 год озвучены на еженедельном оперативном совещании при губернаторе.
В прошлом году было сформировано 111 студенческих трудовых отрядов.

В составе архитектурных, строительных, педагогических, механизированных, животноводческих,  ремонтных, сервисных, археологических и электромонтажных бригад в общей сложности работали 1139 человек.

Трудовые отряды работали в 20 муниципальных образованиях Костромской области, а также в Ярославской и Вологодской областях. Рабочие места студентам предоставили 80 предприятий.

При участии студенческих отрядов в 2010 году построен жилой дом в г. Галиче, дома на улице Ивана Сусанина и улице Суслова в г. Костроме, объекты Молодежного образовательного Форума «Патриот-2010», произведен капитальный ремонт общежития и корпусов Костромского государственного технологического университета. Впервые студенческие трудовые бригады нашего региона трудились на олимпийских объектах в г. Сочи.

В ноябре 2010 года в Костромской государственной сельскохозяйственной академии прошел 4 Всероссийский слет студенческих трудовых отрядов высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в котором участвовали 58 ВУЗов из 43 регионов России.

В 2011 году планируется расширить географию объектов работы трудовых отрядов в регионе. А также создать Костромское региональное отделение студенческих трудовых отрядов молодежного общероссийского общественного движения «Российские студенческие отряды».

Пресс-служба губернатора Костромской области







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос