15.05.2018

В гостях у ветеранов

Ежегодно в преддверии великого праздника Победы добровольцы отряда «Милосердие» Сусанинского муниципального района проводят добровольческую поздравительную акцию «Открытка». 


2018 год не стал исключением. Готовились к этому мероприятию ребята ответственно. Своими руками добровольцы смастерили поздравительные открытки, подобрали стихи, определили почетных адресатов – 12 человек.

8 мая добровольцы отправились в гости к ветеранам и труженикам тыла Сусанинского муниципального района. Ребята читали стихи, благодарили каждого за победу, за мирное небо над головой, желая им здоровья и долголетия. С интересом добровольцы слушали рассказы уважаемых сусанинцев о жизни в военное время. Огромное впечатление произвел рассказ о нахождении в оккупации Н.И. Космачевой во время наступления немцев на Москву. 

У каждого из наших ветеранов был свой фронт - боевой или трудовой, но каждый из них – герой, потому что выстоял, вынес на своих плечах бремя войны, не сломался и сейчас с достоинством продолжает свой жизненный путь. От трогательных встреч остались фотографии на память и правда о войне 1941 – 1945 года, где наша страна одержала безоговорочную Победу. И вместе со всей страной ковали ее и сусанинцы – ветераны ВОВ, труженики тыла, за что мы говорим вам: «Огромное спасибо!».

Методист МКУ Молодежный центр «Юность»
И.Н. Ясельскене








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

07.03.2017
Журналисты, представители малого и среднего бизнеса, некоммерческие и общественные организации Костромской области могут подать заявки на соискание премии «Импульс добра», учрежденной фондом «Наше будущее».








Опрос

Опрос