15.05.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 14.05.2018

В Костроме пройдет региональный тур международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт»


Костромской государственный университет станет площадкой для проведения регионального тура международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт».

Международный конкурс молодых дизайнеров «Русский Силуэт» проходит в России и странах ближнего зарубежья уже в 12-й раз. В этом году он проводится при поддержке Минпромторга России. 

Официальным представителем благотворительного фонда «Русский силуэт» в Костроме стала кафедра дизайна, технологии, материаловедения и экспертизы потребительских товаров (ДТМ и ЭПТ), рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-центре КГУ. 

 Уже в сентябре пройдет отборочный «эскизный» тур - участники предоставят заявки и фотографии своих работ. На второй этап - «на вешалке» - ребята привезут уже отшитые наряды. Победитель отборочных туров получит путевку на финальное дефиле конкурса «Русского силуэта» в Москве. 

Талантливые дизайнеры из Костромы и ближайших регионов независимо от финансовых возможностей заявят о себе в сфере fashion-индустрии. Имена победителей будут объявлены 10 ноября на финальном гала-показе. Конкурсанты знакомятся с известными дизайнерами, получают советы от заслуженных мэтров подиума, а победа в конкурсе дает финалистам возможность пройти стажировку в престижных Домах моды.
Компании BoscodiCiliegi, SagaFurs, PremierVizion, Samos Fashion Group, «Линум», Red не раз предоставляли победителям значимые стажировки и призы. Победители обучались в IstitutoMarangoni и Domus Академии в Милане, Институте Polimoda во Флоренции. С успехом проходили показы финалистов на Mercedes-Benz Fashion WeekRussia, на Неделе высокой моды в Риме (RomaCollezioniAltaModa), Неделе моды в Москве и других. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос