10.05.2018

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 10.05.2018

"Венок Победы"


8 мая в Костроме уже в 4 раз прошла акция "Венок Победы". Почтить память героев войны на набережную Волги пришли представители патриотических клубов, ветеранских и молодежных общественных организаций, школьники, студенты и жители города. В этом году инициативу костромской молодежи поддержали в 9 муниципалитетах области.
   Пять венков в окружении почетного караула замерли на набережной Волги. Пять лет длилась самая страшная война в истории человечества. Каждый венок - это не просто год, начиная с 41 и по 45, это символ: патриотизма, мужества, подвига, славы и Победы.
   Кадеты, поисковики, моряки и юнармейцы с особой осторожностью, но при этом стараясь чеканить шаг, доставили венки со ступеней набережной на катер. Ребята признаются: миссия волнительная, но очень почетная. 
   Кульминационный момент акции. Катер с венками медленно отходит от причала. Сопровождающие один за другим спускают все пять венков на волжскую воду. Салютная группа дает залпы.
   Пять венков, медленно скользящих по водной глади, костромичи провожали взглядами до тех пор, пока они не превратились в едва различимые точки. В руках телефоны, где на долгую память останется это торжественное видео, на глазах-слезы. По-настоящему красивая акция произвела на собравшихся особое впечатление.
   Костромичи долго не расходились с набережной и после завершения мероприятия. Кто-то учился танцевать вальс, многие фотографировались на память. А некоторые просто наслаждались майским, теплым, а самое главное - мирным вечером. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос