10.05.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 09.05.2018

Под залпы военного салюта в Костроме спустили на воду «Венки Памяти»


В Костроме 8 мая состоялась молодежная патриотическая акции «Венок Победы». 

Пять венков в память о тех, кто сражался за освобождение Родины, были спущены в Волгу. 

Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны и выразить благодарность всем ветеранам-победителям на набережную пришли более 1500 человек. Это представители патриотических клубов и объединений, ветеранских и молодежных общественных организаций, волонтеры, студенты и школьники. 

«Мы собрались в том месте, где большинство костромичей призывались на фронт. Именно отсюда уходили на войну, переправляясь на московскую заставу», - обратился к костромичам губернатор Сергей Ситников. 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Мы собрались в том месте, где большинство костромичей призывались на фронт. Именно отсюда уходили на войну, переправляясь на московскую заставу. Составляющая победы всем известна – народ должен быть дружным. Все должны быть вместе, сильная армия, сильный флот и сильный руководитель. Хочу пожелать, чтобы мы всегда были такими же сильными, как наши предки, чтобы еще многие столетия мы помнили эту Великую Победу, потому что в каждом из нас есть гены, кровь наших предков-победителей. С праздников вас, дорогие друзья!

 Под залпы военного салюта с борта катера в Волгу спустили пять венков, символизирующих пять кровопролитных лет Великой Отечественной войны. 
 Такие же патриотические акции прошли в Волгореченске, Галиче, Макарьевском, Кадыйском, Судиславском, Мантуровском, Чухломском, Островском, Красносельском районах.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос