10.05.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 08.05.2018

Делегация костромских старшеклассников побывала в Государственной Думе


Делегация старшеклассников из Костромы в день инаугурации Президента РФ Владимира Путина побывала в Государственной Думе. 
Воспитанники «Школы экономики, бизнеса и права» Дворца творчества, победители различных конкурсов и олимпиад встретились с депутатом Государственной Думы Алексеем Ситниковым. 

«В зале депутатских заседаний шел разговор о нашем регионе, о роли современной молодежи в реализации инновационных идей развития Костромского края, о важности диалога молодежи и взрослых. Были подняты вопросы образования, мотивации молодых людей к преобразовательным процессам, о добровольчестве, о выборах, о сельском хозяйстве. Почти два часа откровений, размышлений, предложений», - рассказала информационному порталу СМИ44 директор Дворца творчества Татьяна Асафова. 

В школе экономики ребята разрабатывают проекты по преобразованию малой Родины. За круглым столом было решено сделать «майские встречи» в Государственной Думе традиционными и предоставить молодежи Костромской области площадку для демонстрации своих бизнес проектов, предпринимательских планов, социально- значимых акций. 
 Алексей Ситников, депутат Государственной Думы:
Обсудили с ребятами вопросы дополнительного образования в школах, мотивации к деятельности, преодоления преград на пути к цели, возможных вызовов времени. Самое главное - у ребят есть стойкий интерес к изменению пространства вокруг себя. Более того, они готовы не просто предлагать идеи, но и реализовывать их, брать ответственность. Это то, что всегда отличало деятельных граждан. 
Мы должны научить нашу молодежь делать выбор, не бояться трудностей и справляться с ними достойно. Ведь, в конечном счете. именно в их руки мы передадим нашу страну. 
Отдельное спасибо педагогам, которые сегодня развивают интерес школьников к проектной деятельности и прививают любовь к родной земле.

Еще одним приятным событием для юных костромичей стала встреча с первой в мире женщиной-космонавтом, депутатом Государственной Думы Валентиной Терешковой. 
«Кострома - наш дорогой сосед!», - сказала Герой Советского Союза, пожелав костромской молодежи почаще улыбаться, радоваться жизни и не бояться перемен. 

Поездка получилась очень насыщенной: ребята приняли участие в исторической квест-игре, предложенной «Волонтерами Победы», встретились с участниками поисковых групп «Бессмертного полка», получили георгиевские ленточки - символ военной доблести и славы. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос