07.05.2018

С Днем Победы! Спасибо за мир!

9 мая в России отмечается День Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны это самый главный, торжественный и волнующий праздник. 


Этот день дорог всем нам, потому что он – частичка истории каждой семьи, символ доблести защитников Отечества.

Мы помним тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, кто поднимал страну из руин. Это День Великого Подвига!

Мы, молодое поколение Костромской области, благодарим ветеранов и тружеников тыла за мирное небо над головой и за счастье победного Мая! Мы благодарны за ваш великий подвиг. 

Наши дети не забудут, внуки и правнуки будут гордиться вами, вы - навечно в наших сердцах!

Комитет по делам молодёжи Костромской области, 
ОГБУ «Молодёжный центр «Кострома», 
ОГБУ «Центр патриотического воспитания 
и допризывной подготовки молодёжи «Патриот»

Праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут во всех городах и районах Костромской области.

В нашем регионе по традиции последних лет «Волонтёры Победы» накануне праздника раздадут Георгиевские ленточки. 9 мая пройдут парады и народные шествия, церемонии возложения цветов к памятникам, возведенным в честь героев Великой Отечественной войны. 

Празднование 9 мая в областном центре начнется с 9 часов утра с «Вахты памяти» у мемориала «Вечный огонь». В 10.00 на площади Мира состоится митинг, прохождение войск Костромского гарнизона и выставка военной техники. В 11.30 стартует движение колонны «Бессмертный полк», которую будут сопровождать «Волонтеры медики» и «Волонтеры Победы». 

В этом году в маршрут шествия внесены изменения. Костромичи пройдут по проспекту Мира до площади Сусанинской, где в 12 часов состоится мемориальная акция «Бессмертному подвигу посвящается…» - вокально-хоровой фестиваль «Песни Победы». В 16 часов на площади Сусанинской состоится концертная программа «Победный май!». С 20.00 начнется праздничная молодежная программа. На сцене выступят лучшие молодые вокалисты, актеры студии «Друзья театра». 

Завершит праздничные мероприятия в 22.00 салют Победы в сквере Ивана Сусанина. 

Приглашаем всех жителей и гостей Костромской области принять участие в праздновании Дня Победы и лично выразить уважение и благодарность ветеранам и труженикам тыла! 

Фото из открытых источников








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос