30.12.2008

Будущее — за инновациями

29 декабря в круглом зале администрации Костромской области прошла конференция «О роли молодёжи в инвестиционной и инновационной деятельности». В работе конференции приняли участие представители комитета по делам молодёжи Костромской области, представители бизнес-структур и молодые люди, чьи головы полны инновационных идей. Инновации можно дать такое определение - это изобретение, обреченное на внредрение. Любая инновационная идея может быть преобразована в конкретное дело и приносить всем пользу, будь то снижение себестоимости товара или улучшение его качества. Однако, по словам молодёжи, не всегда есть условия для внедрения инноваций, а для того, чтобы запотентовать идею необходимо порядка 30 тысяч рублей.
 На конференции и решались эти конкретные проблеммы. Директор фирмы «Максим» М.Л. Постников заверил ребят, что на его поддержку они всегда могут расчитывать, да и другие представители бизнеса поддержат  свежие идеи молодёжи. Директор «Бизнес-центра» готов предоставить помещания для развития малого и среднего бизнеса, а представитель фирмы «Фест» подскажет, как запотентовать идею или товар. Итогом конференции может стать вывод: есть люди, готовые поделиться теорией инноваций, есть предприниматели, идущие на встречу, консультант в вопросах потента и свободные площади в костромском «Бизнес-центре». Остаётся — сама молодёжь, готовая действовать.









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15.11.2013
21 ноября 2013 года в 10.00. на базе Костромского областного центра научно – технического творчества «Истоки» (г. Кострома, ул. 1 Мая, д. 4/9) состоится региональная научно – техническая конференция обучающихся и студентов профессиональных образовательных организаций, учреждений дополнительного образования Костромской области «Звездный путь В. Терешковой», посвященная 50 – летию полета В.В.Терешковой в космос.








Опрос

Опрос