25.04.2018

«Студенческая весна», до новых встреч!

Самое яркое, творческое и грандиозное событие состоялось! 25 апреля 2018 года в Костромской государственной сельскохозяйственной академии торжественно завершился гала-концертом областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна – 2018»!


Организаторами фестиваля выступили комитет по делам молодежи Костромской области, Костромская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».
 
В этом году Фестиваль в нашем регионе отпраздновал юбилей! «Студенческая весна» собрала самых лучших творческих и талантливых студентов региона уже в 25 раз под девизом «Российская студенческая весна – культурное достояние народов России».
 
В Фестивале приняли участие более 1000 студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Костромской области. Свое творчество представили ребята из городов Костромы, Буя, Шарьи и муниципального района г.Нерехта и Нерехтский район. Многие студенты уже не первый раз представляют свое творчество на Фестивале, а кто-то раскрывал свои таланты на сцене «Студвесны» впервые. 
 
С 12 по 20 апреля 2018 года проходили отборочные туры Фестиваля. Участники фестиваля подготовили десятки самых разнообразных номеров. Студенческая молодежь боролась за звание лучшего по направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, видео, журналистика, гран-при Фестиваля. За время отборочных туров жюри отсмотрело 139 танцевальных, вокальных и театральных номеров, а также 21 видеоролик и творческих работ по журналистике . Среди разнообразия номеров жюри было нелегко определить победителей. Ведь каждый участник Фестиваля достоин звания лучшего!
 
Поздравить победителей и поддержать друзей пришли представители профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Костромской области.
 
С приветственным словом к участникам гала-концерта обратились Дмитрий Грибков, депутат Костромской областной Думы; Христина Виноградова, заместитель председателя комитета по делам молодежи Костромской области.
Дмиртий Николаевич передал приветственные слова от Председателя Костромской областной Думы Алексея Анохина и пожелал участникам здоровья, благополучия, всего самого хорошего.
«Студенческая весна проходит в Костромской области с 1992 года. Это 25-я - юбилейная. В связи с этим мы расширили номинации, чтобы ребята смогли проявить себя в различных сферах искусства. Хочется отметить, что вновь с нами представители  Военной академии РХБЗ имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко и мы надеемся, что они и в дальнейшем будут принимать участие. 
Сегодня участники студвесны получили заслуженные награды. Хочется пожелать вам  творческих успехов, новых достижений и всех благ», - отметила в своем выступлении Христина Виноградова.
 
На сцене участники представили современные, народные, классические, эстрадные и уличные танцевальные номера. Ребята исполняли композиции, посвященные дружбе и любви - бит-бокс, рэп, а также поэтические произведения знаменитых поэтов-классиков.
 
Кульминацией праздника стало объявление победителей главного приза - Гран-при областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна - 2018»!
 
В категории «профильная» 
 
среди студентов профессиональных образовательных организаций и студентов образовательных организаций высшего образования
 
Костромской областной колледж культуры
 
В категории «непрофильная»:
 
среди студентов профессиональных образовательных организаций
 
Костромской торгово-экономический колледж
 
среди студентов образовательных организаций высшего образования
 
Костромская государственная сельскохозяйственная академия
 
Победители будут рекомендованы на соискание «Областных премий по поддержке талантливой молодежи», утвержденной Распоряжением губернатора Костромской области от 01.12.2017 года № 971-р 
 

Шорохов Павел, студент Костромского энергетического техникума им. Ф.В. Чижова: «Наш номер – единственный в своем роде, мы играли на газетах и самых обычных трубах ПВХ. Мы рады, что приняли участие в Фестивале. Особенно понравились выступления других команд. А также то, что мы представили свой техникум достойно».

Геворкян Мелине, председатель студенческого совета архитектурно-строительного факультета КГСХА: «Данный конкурс подпитывает молодежь, дает возможность реализовать себя, показать себя на сцене, познакомиться с ребятами из других образовательных организаций. Эти новые знакомства помогают в дальнейшем придумывать новые проекты. Ребятам дается  возможность получить гранты и призы. А самое главное – это заряд тех эмоций и энергии, которые они получают на сцене и которые передают своим друзьям».

Токар Максим, студент КГСХА: «Студенческая весна- это мероприятие, которое добавляет возможность заявить о себе, и, поскольку, я танцор – для меня это «движ».  К фестивалю мы относимся серьезно, поэтому уже второй год завоевываем призы. Номер, который принес нам победу в этом году, был поставлен в течение полутора месяца. Репетиции шли «по кусочкам», так как ребята учатся и работают. И только буквально за два часа до конкурса  мы собрались все вместе для прогона и выступили отлично! Я танцую так, чтобы нравилось зрителям и сам получаю удовольствие от аплодисментов».

 
Поздравляем всех участников областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна - 2018» с заслуженными наградами! Пусть ваши самые смелые творческие идеи воплотятся в жизнь! Творите и мечтайте!
 
До новых встреч на «Студенческой весне-2019»!
 
Организаторы благодарят партнеров и спонсоров Фестиваля! Особая благодарность - генеральным спонсорам-партнерам Студии звукозаписи "Диапозон", мультибрендовому магазину-салону мужской и женской одежды "Драйв".
Зайцева Елена, руководитель студии красоты ЗайцЕВА:
«Мне предложили выступить спонсором Фестиваля, и я не могла отказаться , потому что я всегда за молодежь, всегда за творчество, за креатив, за активность! И для меня это интересный вариант сотрудничества».
 
Контактная информация: 8(4942) 47-00-01, Крот Надежда Сергеевна, заведующий сектором общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодёжи Костромской области; 8(4942) 41-30-81,
Зозуля Владимир Григорьевич, начальник отдела поддержки и развития талантливой молодёжи, реализации ПНПО ОГБУ «МЦ «Кострома».
 
Список победителей прилагается
 
Смотрите фотографии Гала-концерта в наших группах в альбомах
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос