24.04.2018

Создание общественного мнения – тоже доброе дело палкинских волонтеров из Антроповского района

Считается, что дела волонтеров, которым Указом Президента России посвящен нынешний год, могут быть лишь практическими.


В активе добровольцев помощь пожилым и малышам, работа гидами и проводниками на больших спортивных и праздничных мероприятиях. Но участвовать в добровольческом движении можно не только физическим трудом. Волонтерский отряд «САМ» села Палкина решил помочь хорошим, задуманным в сельском поселении делам, сформировав общественное мнение и подготовив почву для привлечения к их реализации земляков.

Планы у администрации сельского поселения и руководства средней школы, действительно, интересные. Например, есть идея установить у Дома культуры в Палкине детскую игровую площадку, которая может стать любимым местом игр и прогулок мам с малышами. Проект заявлен в две программы — поддержки местных инициатив и развития сельских территорий, но кроме финансовой составляющей он потребует и приложения сил односельчан.

В Малинино планируется проложить асфальтированную дорожку от местного ДК к детскому саду, чтобы благоустроить подходы к обоим учреждениям. Коллектив Палкинской средней школы мечтает об устройстве на футбольном поле освещенной лыжни и зимнего катка.

Об этих планах и мечтах волонтеры и рассказали жителям, раздавая им красочные буклеты и листовки. Здорово, если с наступлением лета палкинцы и малининцы, заранее оповещенные активистами отряда «САМ», дружно подключатся к нужному делу и продолжат для общей пользы благоустройство родных сел.

 

Информация по материалам сайта редакции газеты «Сельская новь»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

12.02.2016
14 февраля на лыжной трассе спорткомплекса «Урожай» в п. Караваево пройдут соревнования XXXIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2016».  








Опрос

Опрос