24.04.2018

Сборная команда Костромской области завоевала две медали XVII молодежных Дельфийских играх России

В Приморском крае во Владивостоке с 20 по 25 апреля проходят XVII молодежные Дельфийские игры России. Костромскую область на Играх представляет команда из 6 человек.


Дельфийские игры России – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время проводящиеся по 48 народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и пр.).

Мероприятия XVII молодежных Дельфийских игр России в 2018 году проходят в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации и посвящены Году культуры в Содружестве Независимых Государств.

В Играх принимают участие делегации из 69 российских субъектов.

В состав команды вошли представители  детской музыкальной школы № 9 и гимназии № 15 г. Костромы, Костромского торгово-экономического колледжа.

Несмотря на немногочисленный состав, наша команда очень успешно выступила на крупнейшем национальном молодежном форуме в сфере культуры и искусства.

Золотую медаль в номинации "Сольное народное пение" завоевала Чиркина Полина, учащаяся МОУ города Костромы "Гимназия №15" (преподаватель - Толмачева Елена Борисовна).

Обладателем бронзовой медали в номинации "Кулинарное искусство" стал Егор Гогин, мастер производственного обучения ОГБПОУ "Костромской торгово-экономический колледж". За четыре часа он приготовил несколько блюд: холодную закуску «От Гордеича», горячее блюдо из рыбы с гарниром «Костромской судачок от царя Берендея», десерт «Ягодное лукошко». «Званый обед царя Берендея» никого не оставил равнодушным! Жюри по достоинству оценили национальный колорит в использовании продуктов, технологию, современное оформление блюд и оригинальность рецептуры.

Поздравляем нашу команду  с блестящим выступлением на XVII молодежных Дельфийских играх России и желаем всем дальнейших творческих успехов и побед на избранном поприще!

 

Информация с сайта Департамента культуры Костромской области

Фото из открытых источников

 
 
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос