23.04.2018

Отряд им. Сергея Сатинова равняется на земляка-героя

В Шарье прошел зональный этап областного смотра строя и песни «Плац-парад 2018». Мантуровцы одержали победу!


Команда средней школы №2 города Мантурово - отряд им. Сергея Сатинова - завоевала первое место и получила диплом I степени. Теперь ребята будут представлять город в финале смотра в Костроме, который состоится 27 апреля.

Даниил Вьюгин, командир отряда:

— Мы к этой победе стремились, настрой был боевой! Конечно, мы все очень рады, что смогли стать лучшими. На обратном пути пели нашу песню «Честь имею!», в ней поётся о том, как дед с честью служил и жизнь отдал Отечеству, потом её подхватил отец, за ним сын — честь имею в мирной жизни и в бою,…на века будет наша Россия крепка! Мы с особым чувством всегда поём эту песню. Мы стараемся чаще общаться с ветеранами, и с нашими дедушками, старается помогать им во всём. И быть достойными славы наших земляков-героев. В том числе и Сергея Сатинова, чьё имя носит наш отряд.

Несколько слов в разговоре с корреспондентом ГПКО "Издательский дом "Авангард" добавил директор школы №2 Игорь Устюжанин:

Коллектив работников, учащихся и родителей школы №2 гордится достижениями наших юнармейцев. В школе действуют сразу два отряда военно-патриотической направленности, руководит которыми уважаемый педагог Николай Галанов. На областном уровне обсуждается вопрос о создании на нашей базе межмуниципального центра патриотической и допризывной подготовки молодёжи. В развитии этой идеи нас поддерживают и местные власти, и комитет Костромской областной Думы, возглавляемый В.М. Головниковым, и общественность города. В связи с созданием отделений Юнармии во всех школах города, назрел вопрос об организации местного отделения ВВПОД «Юнармия». Это позволит всем образовательным учреждениям города более слаженно и продуктивно вести работу по воспитанию патриотов родного края.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос