23.04.2018

В КГУ ведут «Диалоги с Героями»

9 мая 2018 года исполняется 73 года со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии этого великого всенародного праздника в Костромском госуниверситете проходят встречи «Диалоги с Героями» студентов с ветеранами и тружениками тыла, ветеранами Вооруженных Сил России.


19 апреля студенты ИГНИСТ встретились с участником Великой Отечественно войны, кавалером многих боевых наград, гвардии полковником Василием Павловичем Самодуровым.

Студенты ИФМЕН общались с участником проводки конвоев в годы Великой Отечественной войны Алексеем Аполосовичем Образцовым, студенты ИАСТ - с офицером-подводником, капитаном 2-го ранга, заместителем председателя Костромского морского собрания Юрием Владимировичем Склянчуком. 

На следующий день, 20 апреля студенты ИКИ с интересом встретились с бывшим командиром 331-го Костромского парашютно-десантного полка, участникам боевых действий в Афганистане и Косово, полковником Алексеем Николаевичем Поповым.

Студенты с интересом слушали выступления ветеранов, интересовались неизвестными страницами истории, горячо благодарили за всё, что они сделали для нашей Родины.

На этой неделе «Диалоги с Героями» будут продолжены со студентами других институтов.

http://ksu.edu.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос