23.04.2018

Игра КВН «Твори добро»

18 апреля 2018 года  в Судиславском районном молодежно-спортивном центре «Олимп» встретились ученики образовательных учреждений Судиславского и Островского районов на открытой игре КВН «Твори добро», посвященной году добровольца (волонтера).


Игра проходила при полном зрительном зале и горячей поддержке болельщиков. 
Участники соревновались в четырех конкурсах:
1. «Визитная карточка» под девизом: «Кто мы, почему здесь».
2. «Разминка». 
3. «Музыкальное домашнее задание». Команды представляли игровую (ролевую) сценку, посвященную ЗОЖ.
4.  Конкурс капитанов «Пантомима».
 
Стоить отметить, что все команды представили на суд жюри много интересных шуток, неожиданных поворотов. В своих выступлениях они не просто затрагивали близкие школьникам молодежные темы, а поднимали и наболевшие для них вопросы. Так команда Судиславской средней общеобразовательной школы желала бы благоустроить родной поселок (осветить улицы, очистить русло рек). Ребята из Судиславской основной школы рассказывали о своей волонтерской деятельности, о добрых делах и поступках. Ученики Воронской средней школы порадовали музыкальными и артистическими талантами. Команда Расловской средней школы представила интересную сказку о добре и зле, а гости игры – детско-юношеский центр «Импульс» из Островского осветили  волонтерское движение школьников своего  поселка.

В конкурсе  «Разминка»  команды получали право задавать по два вопроса соперникам и за 30 секунд получить на них оригинальный ответ. Этот конкурс был самым сложным, поскольку приходилось импровизировать. Конечно, у всех получалось по-разному, многие ответы были очень смешные. С интересом зал следил за выступлением команды островчан и узнал, как можно играть  без слов, просто под музыку,  ребята показали, как спорт меняет жизнь школьников, и как важно следить за здоровым образом жизни.

Лидеры определились в ходе конкурса «Домашнее задание», в котором команды представляли игровую (ролевую) сценку, посвященную здоровому образу жизни. 

После небольшого совещания жюри подвело итоги.  Председатель жюри Любовь Николайчук, заведующая отделом культуры, молодежи, спорта и туризма
администрации  Судиславского муниципального района, отметила, что уровень игры КВН в этом году стал намного выше!  Главный приз и переходящий кубок завоевала команда детско-юношеского центра «Импульс» Островского района. Всех участников игры наградили дипломами и сладкими подарками..
 
По завершении игры под громкий призыв всех участников: «Твори Добро!»  команды сделали общее фото и договорились встретиться на следующий год.

Юлия Дружинина
специалист РМСЦ








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос