23.04.2018

Герои космоса

Во Всемирный день авиации и космонавтики специалисты центра молодежных инициатив «Форвард» г.п.п. Чистые Боры Буйского муниципального района подготовили для школьников МОУ СОШ №1 имени Ивана Нечаева познавательную программу «Герои Космоса!». 


Именно в этот апрельский день русский парень Юрий Алексеевич Гагарин первым в мире открыл дорогу в Космос. В этом году отмечается 50 лет со дня его трагической гибели во время тренировочного испытательного полета. Ребята с интересом узнали его биографию, посмотрев видеофильм «Юрий Гагарин - первый в мире космонавт». Руководитель клуба «Патриот» Олег Климов в увлекательной форме рассказал школьникам о тех, кто стоял у истоков космонавтики, о первом искусственном спутнике земли, о героях, которые покорили космос. Ребята с удовольствием приняли участие в викторине «К галактикам взлетая» и активно отвечали на вопросы.

Пройдут века, но люди всегда будут помнить, что именно с этого дня человек начал освоение космоса. Весь мир будет помнить улыбку первого в мире космонавта - Юрия Гагарина!

Директор ЦМИ «Форвард» 
Е.Гусева








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос