20.04.2018

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 19.04.2018

Костромская молодёжь подключилась к весенней уборке города


В об­лас­тном цен­тре в эти дни про­ходит ак­ция «Не­деля доб­ра», ор­га­низо­ван­ная ре­ги­ональ­ным цен­тром раз­ви­тия доб­ро­воль­чес­тва. Са­мые ак­тивные стар­шеклас­сни­ки и сту­ден­ты выш­ли на суб­ботни­ки. За суб­ботни­ком на на­береж­ной у Ипать­ев­ско­го мо­нас­ты­ря се­год­ня наб­лю­дал кор­респон­дент ГТРК «КОС­ТРО­МА».

На­береж­ная у Ипа­тия – од­но из са­мых важ­ных ту­рис­ти­чес­ких мест в го­роде. Лю­дей здесь бы­ва­ет мно­го каж­дый день. К со­жале­нию, не все уме­ют соб­лю­дать чис­то­ту. По­это­му за зи­му му­сора в жи­вопис­ных мес­тах Ипать­ев­ской Сло­боды ско­пилось не­мало. Доб­ро­воль­ца­ми на фронт ве­сен­ней убор­ки за­писа­лись 150 че­ловек. С на­чала не­дели во­лон­те­ры при­вели в по­рядок 20 учас­тков. С улиц и скве­ров Кос­тро­мы уже вы­вез­ли три «Ка­мАЗа» му­сора.

Иван Яков­лев, за­мес­ти­тель ди­рек­то­ра мо­лодеж­но­го цен­тра «Кос­тро­ма»:

«2018 год объ­яв­лен го­дом во­лон­те­ра в Рос­сии, и ре­бята про­яви­ли ак­тивное учас­тие в убор­ке тер­ри­тории не толь­ко па­мят­ни­ков го­рода, но и при­лега­ющих тер­ри­торий в це­лом. Опять же, в пред­две­рии праз­дно­вания Дня По­беды и май­ских праз­дни­ков мо­лодеж­ный центр «Кос­тро­ма» при­зыва­ет всех жи­телей го­рода и об­ласти при­нять ак­тивное учас­тие в дан­ной ак­ции».

Мо­лодеж­ные суб­ботни­ки в Кос­тро­ме бу­дут ид­ти до сле­ду­ющей не­дели. Всех же­ла­ющих при­со­еди­нит­ся к убор­ке род­но­го го­рода, ждут в мо­лодеж­ном цен­тре «Кос­тро­ма». Как стать доб­ро­воль­цем мож­но уз­нать по те­лефо­ну 42-12-31.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос