20.04.2018

Новости Костромского региона. Новости44 от 19-20.04.2018

Новости Костромского региона. Новости44 о молодежи и молодежной политике


Костромская область – в числе лидеров по участию школьников в президентских спортивных играх

Количество участников увеличилось на 10 тысяч человек.

На Московском международном салоне образования подвели итоги участия российских школьников в президентских спортивных играх.

Эксперты оценивали масштабы проведения школьных, муниципальных и региональных этапов президентских игр. За пять лет в Костромской области количество участников соревнований увеличилось на 10 тысяч человек.

По итогам прошлого года охват детей составил более 97 %. В различных этапах игр приняли участие свыше 55 учащихся, в местных – 90 тысяч костромских детей. Благодаря высокой активности Костромская область поднялась на первое место в рейтинге среди субъектов РФ.

 
Источник информации: Администрация региона

Костромские боксеры получили право выступить в финале Спартакиады молодежи России

Наши спортсмены стали победителями и призерами Первенства ЦФО по боксу.

Соревнования среди юниоров и юниорок проходили в Красноармейске (Московская область). В Первенстве ЦФО приняли участие 59 боксеров из 12 регионов Центра России.

Команду Костромской области представляли воспитанники костромской школы бокса. Костромичи завоевали сразу четыре награды. Кроме того, Костромская область заняла 3 командное место, уступив Московской и Тульской областям.

В личных зачетах в копилке костромских спортсменов – не только призовые, но и награды высшего достоинства. Серебряными призерами стали кандидаты в мастера спорта Даниил Шестериков и Вадим Тарасов. В весовой категории до 60 кг кандидат в мастера спорта Феликс Восканян завоевал бронзовую медаль. 

Проведя 3 победных боя, мастер спорта России по боксу Артем Киселев завоевал золотую медаль.  Тем самым спортсмен получил право участия в финальном этапе IV летней Спартакиады молодежи России 2018 года. На этих соревнованиях Артем будет защищать честь не только Костромской области, но и Центрального Федерального округа РФ.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы

Представители костромской молодежи и НКО могут отправиться в Швейцарию

Там пройдет Международная конференция по вопросам продвижения социальных инноваций.

С 12 по 15 июня 2018 года в Отделении ООН в Женеве (Швейцария) состоится ежегодная Международная конференция "SOCIAL INNOVATIONS #INFOCUS", посвященная вопросам продвижения социальных инноваций для повышения качества жизни и решения социальных проблем.

Участниками Конференции станут представители НКО, бизнеса, образовательных учреждений, органов власти, школьники и студенты-инноваторы, общественные деятели и добровольцы. Заявиться на участие приглашают и костромичей.

В рамках Конференции состоится широкий круг разноформатных мероприятий: образовательные программы, брифинги, культурно-деловые поездки и встречи, лаборатория социальных инноваций с представлением лучших российских и зарубежных практик и многое другое.

Заявки на участие в Международной конференции SOCIAL INNOVATIONS#INFOCUS принимаются до 7 мая на официальном сайте мероприятия.

 

Источник информации: Комитет по делам молодежи Костромской области

«Молодежка ОНФ» проведет в центре Костромы танцевальный баттл

Сегодня Кострома присоединится к всероссийской акции «День шума».

Во всех регионах страны пройдут творческие соревнования – танцевальные, вокальные, инструментальные баттлы.

В Костроме акция «День шума» соберет около 100 участников, которые сразятся в умении имровизировать в различных танцевальных стилях. Участие могут принять как профессиональные танцоры, так и любители. Всех желающих ждут на площади Воскресенской (у фонтана) в 17.00.

 

Источник информации: Региональный исполком ОНФ

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос