20.04.2018

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 19.04.2018

Всероссийская акция "Весенняя неделя добра"

 


Сделать город привлекательным может любой желающий. Кострома присоединилась к ежегодной Всероссийской акции "Весенняя неделя добра". В течение 7 дней волонтеры и активисты из различных учебных заведений очищают от мусора значимые общественные территории, помогают по дому пожилым людям и прибираются в приютах для бездомных животных.
   Зимой под толстым слоем снега прячется совсем не украшающий природу мусор. С наступлением весны все отходы человеческой деятельности становятся видны как горожанам, так и гостям.  В этом году к акции "Весенняя неделя добра" присоединились более 150 волонтеров – это школьники, студенты и работающая молодежь. Все они хотят изменить мир вокруг себя в лучшую сторону.
   Всего за 4 дня активисты собрали около 2-х больших машин мусора. Сегодня очередной площадкой для субботника стала территория набережной около Ипатьевского монастыря. К уборке здесь приступили  почти 40 волонтеров.   Евгений уже не раз принимал участие в подобных акциях. Убирать за другими, по словам молодого человека, занятие не из приятных, однако любоваться просторами родной Костромы на фоне грязи тоже не хочется.
   Данная акция пройдет и в районах области. Присоединиться к ней можно до 22 апреля. Для этого нужно обратиться в молодежный центр "Кострома". Или просто сделать пару шагов до урны и выкинуть мусор в специально отведенное для этого место.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.12.2013
С ноября 2013 года в Костроме стартует проект "Курс на здоровье", направленный на пропаганду здорового образа жизни в молодёжной среде.








Опрос

Опрос




28.04.2011
Пресс-релиз отдела молодежной политики департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области