20.04.2018

Информационный портал. Госавтоинспекция. Новости от 18.04.2016

Костромские полицейские и юные инспекторы дорожного движения призвали людей почтенного возраста быть заметными на дороге
 


Сотрудники госавтоинспекции совместно с представителями региональным филиалом «Российского Союза ветеранов» и членами отряда ЮИД лицея № 32 «Правопорядок» посетили Октябрьский геронтологический центр города Костромы.

Для проживающих гости провели экспресс-курс «Пожилой пешеход». Мероприятие прошло в форме программы «Модный приговор», в которой ведущий обвинял юную девушку-пешехода в отсутствии на одежде светоотражающих элементов, что делало ее поведение на дороге небезопасным. Свидетелем по делу «О незаметности на дорогах» выступил заместитель костромской организации ветеранов, депутат Костромской областной Думы Дмитрий Львович Бодрин. Он рассказал как водителям помогает использование пешеходом светоотражателей.

В ходе интерактивной части программы перед зрителям в роли эксперта выступила выпускница отряда ЮИД. Она рассказала о расстоянии, с которого водители могут заметить пешехода в темное время суток, о разновидностях световозвращающих элементов, а также о правилах их размещения на одежде. Зрителям было предложено в соответствии с правилами разместить светоотражатели на одежде, а автоинспекторы оценили их работу.

Кульминацией мероприятия стало вручение всем присутствующим в зале подарков - ярких браслетов, брелоков, наклеек и информационных памяток.

В свою очередь, участники экспресс-курса поблагодарили организаторов мероприятия за заботу о пешеходах и пообещали неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Госавтоинпекторы уверены, что проведение подобных мероприятий имеет важное значение в пропаганде безопасности среди пеших участников дорожного движения.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос