17.04.2018

Пять волонтеров Костромской области стали тим-лидерами «Бессмертного полка» в Москве

14 апреля в Общественной палате Российской Федерации в г. Москве прошло обучениетим-лидеров в рамках подготовки к сопровождению шествия Бессмертного полка в Москве.


В состав команды из 250 тим-лидеров вошли пять активистов регионального общественного движения «Волонтёры Победы» Костромской области: Юлия Доманина, Карина Дубовая, Марина Чурлик, Алена Молчанова и Ольга Мелькова. 

С приветственным словом на торжественном открытии к волонтерам обратились Директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева, телеведущий Дмитрий Губерниев и руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» Ольга Амельченкова.

Почетным гостем мероприятия стала ветеран Великой Отечественной войны, участница Сталинградской битвы, которая в 17 лет ушла добровольцем на фронт, Анна Марковна Зонова.

Ребят познакомили с кураторами и разделили на функциональные группы по основным направлениям работы на шествии: служба поддержки, живая цепь, работа с трибунами, пресс-подход, создание настроения, медицинская помощь, фотоволонтеры. Также добровольцы узнали о правилах поведения на массовых уличных мероприятиях, взаимодействии со службами безопасности и работе с командой. 

После обучения тим-лидеры сформируют свои команды и помогут 2 500 добровольцам обеспечить волонтерское сопровождение главного шествия страны в Москве.

Волонтеры Победы уже в четвертый раз станут соорганизаторами празднования Дня Победы в России. Впервые добровольцы помогали 9 мая  в 2015 году, а в 2017 волонтерами Дня Победы по всей стране стали уже более 160 тысяч человек.

Организаторами кампании по волонтерскому сопровождению Дня Победы является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Росмолодежи, Роспатриотцентра, Правительства Москвы и Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Юлия Доманина: «Обучение было очень познавательным и интересным. 
Понимание того, как правильно общаться с людьми, как поддерживать свою команду, как действовать в чрезвычайных и нестандартных ситуациях,позволит мне и моей команде более осознанно подойти к работе в сопровождении шествия «Бессмертный полк». 


Контактная информация: Харламова Алёна Алексеевна, руководитель регионального общественного движения «Волонтеры Победы» Костромской области, (4942) 34-54-11








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос