12.04.2018

В Костромской области пройдет профориентационная акция «Неделя без турникетов»

Более 150 предприятий и организаций региона будут участвовать в проведении Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Мероприятия в Костромской области пройдут с 16 по 22 апреля 2018 года.


Акция направлена на обеспечение эффективного взаимодействия между работодателями и образовательной системой. В течение недели учащиеся смогут познакомиться с предприятиями и профессиями, востребованными на рынке труда региона, узнать о возможностях обучения и дальнейшего трудоустройства.

Во время «Недели без турникетов» экскурсии будут организованы более чем на 150 предприятий и организаций региона. Это и крупные промышленные объекты – костромской завод автокомпонентов, галичский автокрановый завод, и небольшие организации, в том числе крестьянско-фермерские хозяйства. Знакомство с многообразием профессий будет организовано во всех районах области.

Кроме того, экскурсии, встречи, деловые игры и мастер-классы для школьников запланированы в профессиональных образовательных организациях Костромской области.

В рамках акции состоится конкурс на лучшие фото и видео в социальных сетях. Для участия в конкурсе необходимо выкладывать материалы с хэштегами: #НеделяБезТурникетов,  #СоюзМаш,  #Росмолодежь, название региона и название предприятия. Победители конкурса будут награждены памятными подарками и дипломами.

Торжественное открытие акции состоится 16 апреля в 13.00 на базе Костромского торгово-экономического колледжа. Для школьников будут работать 15 интерактивных профориентационных площадок, на которых они смогут познакомиться с разными специальностями и пройти профессиональные пробы во время мастер-классов.


    Пресс-служба губернатора Костромской области
    








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос