09.04.2018

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 05.04.2018

"Ученик года"


Умницы и умники нашего города показали свои знания и таланты. Сегодня в лицее № 41 прошел финал ежегодного конкурса "Ученик года". В нем приняли участие одаренные школьники 9 и 11 классов практически из всех общеобразовательных учебных заведений Костромы. Все они победители первого этапа в номинациях "Лучший выпускник основной школы" и "Лучший выпускник средней школы".
Все они такие разные. Одни интересуются музыкой, другие космосом, третьи политикой, но их объединяет одно: это лучшие ученики костромских школ, гимназий и лицеев.  9 одиннадцатиклассников и 9 выпускников основной школы представили на суд жюри свои достижения. Ребята пели песни, танцевали и читали стихи на разных языках мира.  Помимо талантов, каждый конкурсант показал свои интеллектуальные способности: нужно было решить ряд задач на  логическое мышление. Конкурсу "Ученик года" уже более 10 лет. И город гордится каждым участником.
Основной темой визитной карточки стала волонтерская деятельность. Егор Зуев, ученик 11 класса 1-й гимназии, принимает активное участие в добровольческой работе.  Благодаря ей, молодой человек целый год жил в Китае и посещал обычную школу, где в совершенстве выучил язык. Теперь Егор помогает иностранным студентам с адаптацией в нашем городе, а также вместе с другими волонтерами участвует в благоустройстве Костромы и оказывает помощь   бездомным животным.  В дальнейшем юноша хочет связать свою жизнь с международным волонтерством. 
Призерам конкурса вручили дипломы и ценные подарки. А победители представят Кострому на областном конкурсе "Ученик года-2018".








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.10.2018
Банк России приглашает активных жителей Костромской области пройти бесплатное обучение. Специальная образовательная программа рассчитана для желающих стать волонтерами финансового просвещения. Первые занятия по финансовой грамотности пройдут в первом квартале 2019 года. 








Опрос

Опрос