09.04.2018

Поздравляем с заслуженными наградами!

Заместитель губернатора Александр Фишер и председатель комитета по делам молодежи Костромской области Нина Лихачева поощрены благодарностью Президента РФ.


Сегодня на еженедельном совещании губернатор Костромской области Сергей Ситников поздравил представителей администрации региона и исполнительных органов власти, отмеченных благодарностью Президента России за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Благодарственными письмами Президента РФ поощрены заместитель губернатора Костромской области Александр Фишер и председатель регионального комитета по делам молодежи Нина Лихачева.

Костромскую область на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который прошел с 15 по 22 октября 2017 года в городе Сочи, представляли 64 человека. Это молодые лидеры, спортсмены, добровольцы, победители научных олимпиад и конкурсов, IT-специалисты, экологи и др.

Значительный вклад в подготовку и проведение форума внесли волонтеры от Костромской области. Всего их было 30 человек. Из пяти тысяч волонтеров, работавших на фестивале, двое костромских добровольцев Анастасия Лавшук и Алена Харламова вошли в ТОП-500 лучших волонтеров РФ. Теперь они смогут участвовать в роли федеральных экспертов на всех площадках и форумах, которые будут проходить на территории России.

Фестиваль стал масштабной площадкой для обмена опытом и презентации костромских проектов. За активную работу на всемирной площадке 8 костромских участников получили сертификаты фестиваля.

Короткометражный фильм о красоте, традициях и самобытности рожечной музыки руководителя Нерехтского рожечного хора Константина Сергеева стал призером Международного молодежного кинофорума в номинации «Краткометражный фильм». Автор картины Константин Сергеев получил сертификат на обучение в школе кино и телевидения Федора Бондарчука «Индустрия».

Признание руководителя федерального агентства по делам молодежи получил социальный проект костромичей «Детская поликлиника», который на одной из площадок презентовал соавтор идеи Максим Барченков. В рамках проекта трое молодых костромичей преобразили четыре детских поликлиники в Костроме и Нерехте: организовали парковку, сделали пандусы, отремонтировали кабинет, благоустроили территорию. Вместе с родителями и детьми, которые посещают учреждения, провели арт-субботники, на которых дети под руководством художников преобразили стены в поликлиниках.

Напомним, в конце марта 2018 года Федеральное агентство по делам молодежи опубликовало итоговый рейтинг эффективности региональных органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику. Костромская область вошла в топ-20 лучших регионов страны, заняв в рейтинге 18 место.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос