03.04.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 02-03.04.2018

Информационный портал smi44.ru  о молодежи и молодежной политике

 


В Костроме проходит молодежная акция «Неделя здоровья»
В Костроме проходит молодежная акция «Неделя здоровья». Принять в ней участие приглашают всех желающих. 
В программе – лекции от ведущих медиков области, интеллектуальные игры, фитнес-тренировки. Завершится акция 7 апреля общегородской зарядкой «Будь здоров!» у фонтана на площади Советской, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации. 
Организаторами акции выступили Молодежный комплекс «Пале» и Костромское региональное отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

В Костромской области стартует фестиваль «Студенческая весна – 2018»
В этом году талантливая молодежь региона представит свои творческие номера в соответствии с темой фестиваля: «Российская студенческая весна – культурное достояние народов России».
Традиционно «Студенческая весна» проводится с целью выявления, продвижения и поддержки талантливой студенческой молодежи, развития ее творческой активности, воспитания у студенческой молодежи чувства гражданственности и патриотизма. 
Участниками областного Фестиваля станут студенты и студенческие коллективы, занимающиеся самодеятельным творчеством, руководители творческих студенческих объединений профессиональных образовательных организаций и (или) образовательных организаций высшего образования. 
Студенты будут бороться за звание лучшего по нескольким направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, видео, журналистика, гран-при Фестиваля. Победители будут рекомендованы оргкомитетом Фестиваля к участию во Всероссийском фестивале студенческого творчества «Российская студенческая весна-2018», которая в этом году пройдет в Ставрополе с 15 по 19 мая. 
Заявки на участие в областном фестивале принимаются до 9 апреля. Очный этап продлится с 11 по 20 апреля. Для участия в нем нужно зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (ais.fadm.gov.ru)

В Костроме 5 апреля пройдет городская научно-практическая конференция «Детское движение: взгляд современников»
В Костроме 5 апреля пройдет городская научно-практическая конференция «Детское движение: взгляд современников»
В Костроме 5 апреля пройдет городская научно-практическая конференция «Детское движение: взгляд современников», приуроченная к 100-летию государственной системы дополнительного образования в Костроме и 45-летию Дома детского творчества «Жемчужина».
Участниками мероприятия станут около 100 человек. Это педагоги дополнительного образования, обучающиеся, методисты, администрация учреждений дополнительного образования, преподаватели и студенты КГУ, педагоги-организаторы, представители ГИБДД и МЧС, ветераны детского движения, представители комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью администрации города Костромы. 
В рамках конференции будет рассмотрена роль Костромской области в развитии детского движения, проанализирован опыт работы Домов пионеров города Костромы в воспитании детей и подростков, роль профильных лагерей «Комсорг» и «Соколёнок», представлен опыт деятельности современных детских общественных организаций, движений, объединений, таких как: РДШ, скауты, ЮИДД, юные спасатели и пожарные, ДОО «Поколение», ДОО «Дети города», деятельность детского актива учреждений дополнительного образования города Костромы.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос