02.04.2018

Всероссийский форум по профилактике экстремизма в молодежной среде. Регистрация до 9 апреля!

В рамках подготовки и проведения Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 года в России Федеральное агентство по делам молодежи проводит Всероссийский форум по профилактике экстремизма в молодежной среде, который состоится с 16 по 19 апреля 2018 года в Калининграде.


Мероприятие объединит молодежь более чем из 45 регионов России. Всего в форуме примут участие 150 молодых людей.

Участниками Форума 2018 года станут представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику по направлениям профилактики асоциальных и деструктивных проявлений в молодежной среде, руководители волонтерских центров по подготовке Чемпионата Мира FIFA 2018, руководители или представители региональных оргкомитетов по подготовке Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018, футбольные болельщики.

На Форуме планируется обмен успешными региональными практиками в сфере профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде. Особое внимание будет уделяться процессам подготовки и организации волонтерского сопровождения Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 года в России, работе с футбольными болельщиками. Форум позволит выявить существующие проблемы, поделиться опытом, проанализировать успешные практики и выработать единый вектор работы по профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде. Цель мероприятия создание единой программы по профилактике экстремизма.

Регистрация на Форум продлится до 9 апреля в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Организаторами Форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи, Агентство по делам молодежи Калининградской области, Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта.

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос