30.03.2018

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 29.03.2018

Развлекательный городской канал "Логос СТС" о молодежи и молодежной политике


"Дом со звездой"
В лучших тимуровских традициях. Сегодня в Костроме стартовала акция "Дом со звездой". Делегация представителей военно-патриотических клубов посетила ветеранов Великой Отечественной войны. Молодые люди не только закрепили на их домах памятные знаки, но и помогли по хозяйству. Организаторами мероприятия выступили региональное отделение ДОСААФ и общественное движение "Юнармия".
Ветеран войны Валентин Павлович Суриков гостям рад. Тем более таким, которые  без лишних разговоров сразу принялись за дело. С крыши дома, где живет соловецкий юнга, съехал снег, и площадка перед входом оказалась непроходимой. 
Во дворе у ветерана слаженно трудятся юнармейцы из Костромской, Ярославской и Архангельской областей. Все они участники военно-патриотических сборов,  которые проходят в областном центре. Именно здесь делегация из Архангельска рассказала о  своей акции "Дом со звездой". 
В Костроме решили акцию поддержать. Проект пока пилотный, но организаторы уверены, что он охватит всю область.
Кстати, помощь ветеранам юнармейцы оказывают и вне акций. Так, например, ребята из Чухломы шефствуют над пожилыми людьми круглый год.
И вот самый торжественный момент акции: фото на память. А уже через несколько минут на двухсотлетнем доме Валентина Сурикова зажглась пятиконечная Красная звезда. С этим символом ветерана, который в 14 лет уехал в Соловецкую школу юнг,   связывает многое.

Талантливая молодёжь
Они - гордость города. Сегодня прошло награждение лауреатов премии талантливой молодежи Костромы. 34 кандидата боролись за звание лучшего в номинациях "Культура и искусство", "Образование и наука", "Социально-значимая деятельность", "Спорт", "Журналистская деятельность" и "Профессиональное мастерство". Теперь 12 портретов победителей украсят набережную Волги.
В волонтерской деятельности Мария Клусова около 3-х лет. Девушка активная участница всевозможных городских мероприятий, у нее 2 своих молодежных проекта "Играй город" и "Экочелендж". В конкурсе Мария принимает участие впервые. И очень гордится своей победой.
А вот Максим Украсин заявку на конкурс подает уже второй раз. Молодой человек занимается радиотехническим конструированием и научно-исследовательской деятельностью в организации "ЭКОсфера". Его разработки часто представляют наш регион на всероссийском уровне. По словам организаторов проекта, эти талантливые ребята и есть будущее нашего города, и их необходимо поддерживать.
Лучшим молодым активистам города вручили дипломы и денежные премии. Для нас же особой гордостью стало то, что в номинации "Журналистская деятельность" победила наш корреспондент и ведущая новостей Галина Грачева. 
 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос