29.03.2018

Сайт администрации городского округа город Шарья. Новости от 19-21.03.2018

Сайт администрации городского округа город Шарья о молодежи и молодежной политике

 


Стань волонтером Дня Победы!
28 февраля на пресс-конференции в пресс-центре Международного информационного агентства «Россия сегодня» Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" объявили старт всероссийской кампании по набору добровольцев для помощи в организации мероприятий, приуроченных к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
На сайте волонтерыпобеды.рф открылась регистрация добровольцев в трех направлениях: 
1. Всероссийский конкурс «Послы Победы». 
2. Организация Парадов Победы и шествия Бессмертного полка в городах России. 
3. Помощь ветеранам, благоустройство памятных мест, организация акции «Георгиевская ленточка». 

Для того чтобы стать волонтером Дня Победы, необходимо: 
Зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф. 
Выбрать в личном кабинете интересующее событие. 
Пройти конкурсный отбор и собеседование. 
Пройти обучение. 
Регистрация доступна для всех граждан России в возрасте от 18 лет и продлится до 9 апреля включительно (кроме конкурса «Послы Победы»). 
Организаторами кампании по отбору волонтеров выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».


Национальный конкурс «Ученик года-2018»
Комитет по делам молодежи Костромской области информирует о проведении национального конкурса «Ученик года-2018», целью которого является выявление и поддержка обучающихся общеобразовательных организаций, достигших значительных результатов в научно–образовательной, культурно–творческой, спортивной и общественной деятельности.
К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 9-11 классов государственных (муниципальных) и негосударственных общеобразовательных организаций по следующим номинациям: «За высокие достижения в учебной деятельности», «За высокие достижения в спорте», «За высокие достижения в общественной деятельности».

Конкурс проводится в 2 этапа: отборочный тур (подача заявок и экспертиза конкурсных работ) – до 15 апреля 2018 года включительно, финал – с 28 до 29 апреля 2018 года в г. Красноярске.

Дополнительная информация: Тихонов Сергей Юрьевич, начальник отдела обеспечения установленного порядка организации и проведения конкурсных мероприятий, 8(391)231-38-33, kult24@kult24.ru.

Приглашаем принять участие в молодежной площадке 
Федеральное агентство по делам молодежи с 17 по 20 апреля 2018 года в г. Москве организует и проводит молодежную площадку на тему «Лучший опыт регионов Российской Федерации в профилактике ВИЧ – инфекции среди подростков и молодежи» в рамках VI Международной конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии «ЕЕСФФС - 2018».
Участниками данного мероприятия могут стать представители предприятий, общественных и некоммерческих организаций, руководители волонтерских движений, ответственных за проекты в сфере профилактики распространения ВИЧ инфекций.
По интересующим вопросам обращаться в Комитет культуры, туризма и молодежной политики администрации городского округа город Шарья по тел.: 5-22-48, Комарова Наталия Александровна.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос