28.03.2018

Информационный портал Главное управление МЧС России по Костромской области. Новости от 27.03.2018

Даже в каникулы школьники изучают правила пожарной безопасности


В рамках мероприятий Года культуры безопасности, объявленного МЧС России, в пожарно-спасательной части №28 по охране г. Макарьев прошел День открытых дверей для детей, посещающих лагерь с дневным пребыванием в ОГБУ «Макарьевский КЦСОН».

  Подростки с любопытством узнали об организации службы пожарных, бытовых условиях несения службы и традициях противопожарной охраны.

   Неподдельный интерес у школьников вызвала современная пожарная техника, стоящая на вооружении части и спасательное оборудование. Каждый желающий смог посидеть за рулем пожарного автомобиля, испытать на себе всю тяжесть боевой одежды и снаряжения огнеборцев.

  А в заключении встречи начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Макарьевского и Кадыйского районов майор внутренней службы А.И. Митрофанов провел для юных посетителей «Урок мужества», в ходе которого напомнил им правила пожарной безопасности дома и на улице. Он рассказал ребятам, как важно не только знать, но и соблюдать эти правила, чтобы не допустить беды. Также Андрей Игоревич предупредил школьников о том, что за нарушение этих правил каждому нарушителю грозит административная ответственность.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос