28.03.2018

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд». Новости от 23.03.2018

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд» о молодежи и молодежной политике

 


Жители региона могут стать участниками акции «Ищу героя»
В Костромской области ведется прием исследовательских работ от коллективов и жителей региона для участия в историко-патриотической акции «Ищу героя».
Акция проводится для активизации исследовательской и поисковой деятельности, воспитания уважительного отношения к достижениям соотечественников среди детей и молодежи Костромской области.
В акции могут принять участие коллективы и отдельные граждане в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Костромской области.
Историко-патриотическая акция «Ищу героя» проходит по нескольким номинациям: «Недаром помнит вся Россия», «Великая забытая война», «Это праздник со слезами на глазах», «Герой нашего времени» и «Мой герой».
В своих исследовательских работах молодые люди в зависимости от номинации должны рассказать об участниках Отечественной войны 1812 года, Первой мировой войны, Великой Отечественной войны, локальных военных конфликтов и людях, чей жизненный путь вызывает гордость и является примером для подражания.
Работы необходимо отправить в срок до 1 июня 2018 года по адресу: 156002, г. Кострома, ул. Симановского 105, 4 этаж, ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», тел.(4942) 55-92-79, факс (4942) 35-87-42.
Участников, занявших призовые места в каждой из пяти номинаций, наградят дипломами и ценными призами.


Общественный корреспондент сообщает: «Чухлома весенняя»
18 марта в спортивном зале Чухломской средней школы Костромской области состоялся городской юношеский турнир "Чухлома весенняя" среди юношей и девушек 2002 года рождения и младше.
Соревнования торжественно открыл глава Чухломского района Владимир Бахвалов.
Перед началом соревнований родители, которые пришли посмотреть и поддержать своих детей, приняли участие в конкурсе. А дети с интересом наблюдали, как родители выполняют несложные элементы бадминтона.
Соревнования прошли на одном дыхании в азартно-эмоциональной борьбе. Абсолютным победителем стал Егор Сергеев, одержав победы во всех трех разрядах. Ксения Николаева была лучшей в женском одиночном и парном разрядах.
По одной "золотой медали" в различных разрядах завоевали Ксения Соловьева, Кирилл Бородкин, Мария Кукина. Призерами турнира стали: Александр Базанов, Софья Шибаева, Алексей Бровин, Никита Бараков, Даниил Яковлев, Татьяна Гусева, Анна Лебедева.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос