27.03.2018

Информационный портал krasnoenews.ru. Не только новости. Новости от 16-23.03.2018

Информационный портал krasnoenews.ru. Не только новости о молодежи и молодежной политике


Это необычный конкурс красоты. Вместо модного дефиле - видеоотчет о проведении социальных акций. Участниц здесь оценивают не по длинным ногам. Главный козырь - доброта и отзывчивость.
Директор МЦ «Волга» Ирина Зимина: «Наш конкурс включает в себя несколько этапов. Девчонки получили задание домашнее, каждая из них готовила визитную карточку. Так как у нас год волонтера, то мы решили приурочить этот красивый, весенний праздник именно к этому событию. Конкурс красоты или конкурс добрых дел?  Наверное, и то, и другое. Мы решили совместить два понятия. Потому что  добрый человек - это красиво».
 
На главный титул "Мисс Добровольчество" претендуют 4 школьницы и 2 студентки, каждая из которых представила свой добровольческий проект. Самой юной конкурсантке всего 13. Татьяна Поршнева учится  в Красносельской средней школе. Ее социальная акция называется «Подари улыбку миру». Виктория Малова - из Красносельской основной школы. Она представила проект на тему здорового образа жизни.   
Виктория Малова, ученица Красносельской основной школы: «Сейчас среди молодежи много тех, кто страдает алкоголизмом, наркоманией, кто увлекается и страдает от зависимости. И поэтому я решила рассказать детям 4-го класса, что этого делать нельзя».
Анна Андреева из Костромского машиностроительного техникума провела акцию «День без шапок». Яна Федотова из Подольской школы провела в детском саду игру «Кнопка и Шпилька ищут друзей». Анастасия Токарева из Антоновской школы представила акцию «Подари улыбку», приуроченную к 8 марта. Титул «Мисс Добровольчество» получила студентка КУХОМа Мария Прианон. Она приехала из Армении, чтобы стать дизайнером. И уже проводит мастер-классы по живописи для красносельских школьников.
Мария Роже Жак Прианон - "Мисс Добровольчество - 2018": «Я получаю удовольствие от того, что я работаю с людьми. Это обмен энергией, это какие-то приятные моменты, возможно. Открываешь для себя что-то новое, интересное. Чем больше я для себя открываю возможностей, тем  больше я понимаю, что мне все нравится!».
«Мисс Активность» - Яна Федотова, «Мисс Лидерство» - Татьяна Поршнева, «Мисс Доброе сердце» - Анастасия Токарева, «Мисс Интеллектуальность» - Виктория Малова, «Мисс Зрительских симпатий» - Анна Андреева. Всем девушкам вручили дипломы и статуэтки с символикой конкурса.
 
24 марта отмечается Всемирный День борьбы с туберкулезом. Специалисты молодежного центра «Волга» совместно с фтизиатром Красносельской районной больницы Александром Захаровым провели занятие «Туберкулезу – нет!» со студентами Красносельского училища художественной обработки металлов. В ходе встречи Александр Андреевич напомнил, что туберкулез - одна из наиболее распространенных инфекций в мире, рассказал о том, как передается болезнь и как избежать заражения. Один из методов профилактики - регулярный осмотр у доктора и флюорографические снимки. В завершение ребята задали интересующие их вопросы и поделились впечатлениями от встречи.
 
Накануне красноселы отметили Международный День Счастья. Лучшее украшение любого праздника - это искренние улыбки. Молодежный совет МЦ «Волга» провел акцию "Счастливы вместе". Ребята просили случайных прохожих улыбнуться и сделать фото с хэштегами, а взамен дарили сладкий подарок и веселые смайлики. 
 
Красносельские студенты поговорили о вреде курения. 16 марта специалисты молодежного центра "Волга" провели для КУХОМовцев игру-тренинг "Курение или здоровье?". Ребята отвечали на вопросы викторины, решали математические задания, выясняли, какие могут быть последствия при изменении всего одной привычки, открывали для себя новые факты и приводили данные статистики. В завершении - вывели формулу долголетия и счастливой жизни. Тематические встречи на тему ЗОЖ специалисты МЦ "Волга" продолжат в школах и ССУЗах района.
 
Красноселам предлагают принять участие в областном  конкурсе «Боевых листков». Он посвящен 100-летию со дня создания Красной армии. Возраст участников - от 14 до 30 лет. На конкурс принимаются работы формата А2, А3 и А 4. Заявлено 2 номинации - «Боевой листок» в традиционной технике - это  рисунок, плакат или стенгазета. И «Боевой листок», выполненный посредством компьютерной графики и оргтехники - предусматривает использование редактора photoshop, lightroom. Работы принимаются до 28 марта в Молодежном центре «Волга» по адресу: ул.Ленина, 7. 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос