26.03.2018

Официальный портал администрации Буйского муниципального района. Новости от 19-20.03.2018

Официальный портал администрации Буйского муниципального  района о молодежи и молодежной политике


В Буйском районе прошла правовая игра «Наш выбор — наше будущее»
16 марта 2018 года в преддверии самого значимого для всей нашей страны события - выборов Президента Российской Федерации - в Центре молодежных инициатив «Форвард» г.п.п. Чистые Боры Буйского муниципального района состоялась правовая игра «Наш выбор – наше будущее». Организатором мероприятия выступило Муниципальное учреждение «Буйский районный молодежный центр». Целью данного мероприятия было познакомить молодых людей, будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании, привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей.
В игре приняли участие 3 команды от молодежных центров и подростково-молодежного клуба района: команда «Будущие избиратели» Центра молодежных инициатив «Форвард» поселка Чистые Боры, команда «Молодые избиратели» Подростково-молодежного клуба «Альфа» деревня Бараново и команда «Россияне» Центра молодежного туризма и экскурсий «Пилигрим» села Борок.
Игра состояла из нескольких конкурсов, в каждом из которых командам необходимо было выполнить определенные задания. Игра началась с приветствия, на котором участникам нужно было представить название команды и их девиз. В конкурсе «Разминка» команды по очереди отвечали на вопросы по избирательному праву. Следующим этапом игры стала «Избирательная лингвистика», цель которой заключалась в том, чтобы путём перегруппировки и объединения букв, составляющих слова, образовать понятия, связанные с основами избирательного законодательства. Также ребята расшифровывали высказывания известных людей в конкурсе «Афоризмы» и отвечали на вопросы в конкурсе «Блиц-опрос». Интересно прошел конкурс «Ситуативные задачи», где командам нужно было показать предложенные им модели ситуаций с нарушением избирательного законодательства, которые могут встретиться на выборах. А какие же выборы обходятся без агитации: команды-участницы представили заранее подготовленные плакаты, которые призывают принять участие в выборах и объяснили, что они означают. В последнем конкурсе проявили фантазию и нарисовали каким они представляют президента России через 30-50 лет. Рисунки получились интересными и необычными. За ходом игры наблюдало и оценивало работу участников компетентное жюри. На всех этапах игры ребята показали хорошее знание основ избирательного права, проявили себя эрудированными, организованными, артистичными людьми, умеющими в нестандартных ситуациях быстро и, самое главное, правильно принимать решения.
По итогам игры команда «Будущие избиратели» заняла 1 место, команда «Молодые избиратели» заняла 2 место, команда «Россияне» заняла 3 место. Всем командам были вручены дипломы и памятные призы.
Завершилась игра совместным фото и чаепитием.
Правовая игра позволила подросткам понять, что участие в выборах не только право, но и почетная обязанность каждого гражданина Российской Федерации.

Муниципальное учреждение «Буйский районный молодежный центр»

Будущее России в твоих руках
В целях повышения уровня информированности о выборах и формирования гражданской ответственности у подрастающего поколения с 18 февраля по 18 марта 2018 года в центре молодёжного туризма и экскурсий «Пилигрим» с. Борок Буйского муниципального района прошел ряд информационно-тематических мероприятий.
В феврале прошла игра «Выборы — 2018», в ходе которой участники показали знания Конституции РФ, рассмотрели ситуации, которые могут произойти во время проведения выборов, приняли участие в викторине на знание основ избирательного права.
С 12 по 18 марта в молодёжном центре был оформлен информационный стенд «Выборы – это важно», где все желающие смогли познакомиться с избирательным законодательством, основными понятиями о выборах и избирательном праве.
Накануне выборов была проведена беседа «Будущее России в твоих руках». Ребята познакомились с историей выборов и избирательного права, узнали о процедуре голосования, с какого возраста можно участвовать в выборах, а также о важности данного мероприятия и для чего нужно ходить на выборы. В конце беседы ребята нарисовали плакаты на тему выборов.
Организаторы надеются, что подрастающее поколение получили определенные знания об избирательном праве, поняли значимость выборов и осознали важность участия в выборах.
Директор ЦМТиЭ «Пилигрим» с. Борок

Центр юношеского туризма и экскурсий «Пилигрим»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос