26.03.2018

Новости Костромского региона. Новости44 от 26.03.2018

Юные костромичи получили медали Всероссийского форума «Шаг в будущее»


Теперь у них есть возможность попасть на международные форумы в составе Национальной команды.

Молодежный научный форум проходил в Москве и собрал более 800 молодых талантов со всей страны. В их числе и пятеро костромичей.

Воспитанник центра научно-технического творчества «Истоки» Данил Челноков стал вторым костромичом, кто за все 27 лет форума получил медаль Всероссийского форума «Шаг в будущее» и диплом 2-й степени в Национальном этапе Соревнования молодых ученых Европейского Союза.

Он представил свою работу «Электронных духовых инструментов». В этом году проект Данила попал в число 6 лучших работ всего форума из числа более 800 представленных.

Еще один проект представил воспитанник центра «ЭКОсфера» Максим Украсин. В Москву юный инженер привез работу «Учебный фрезерно-сверлильный станок с числовым программным управлением».

Работа Максима признана лучшей на всем форуме в профессиональной номинации «Машиностроительные технологии». Он награжден Малой научной медалью Российской программы «Шаг в будущее» МГТУ им. Баумана.

По итогам работы форума Максим и Данил являются кандидатами в состав Национальной команды Российской Федерации на Международные научные форумы в Польше и ОАЭ, а также приглашены вне конкурса пройти обучение в научной школе «Академия юных» в городе Гагра.


Источник информации: Администрация региона








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос