26.03.2018

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 21.03.2018

Представители Костромской области на семинар-совещании в Минэкономразвития России!


20 марта 2018 года в Москве Министерство экономического развития РФ совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи проводило семинар-совещание по направлению «Содействие развитию молодёжного предпринимательства». 

В мероприятии принимали участие руководители и представители органов исполнительной власти регионов, осуществляющих реализацию программы. 

В рамках мероприятия обсуждались вопросы реализации основных этапов Программы, а также форматы взаимодействия программы «Ты - предприниматель» и центров молодежного инновационного творчества в 2018 году. 

Председатель комитета по делам молодёжи Костромской области Нина Лихачева выступила спикером на площадке «Успешные практики реализации программы «Ты – предприниматель» в субъектах Российской Федерации. Спецпроекты». 

Для участников семинара-совещания проходила работа в тематических группах. В завершение семинара состоялась экспертиза планов реализации программы «Ты – предприниматель» регионов России. 

Информация, полученная в рамках мероприятия будет использована при подготовке соглашений между Федеральным агентством по делам молодёжи и уполномоченными органами субъектов Российской Федерации о методическом и информационном взаимодействии при реализации основных мероприятий, осуществляемых в рамках направления «Содействие развитию молодёжного предпринимательства» государственной программы РФ «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 г. №316 на 2018 год.

Всего за 2018 год в Костромской области в результате реализации мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства будет создано 47 новых субъектов малого предпринимательства, около 500 человек пройдет обучение, свыше тысячи человек примут участие в мероприятиях, направленных на развитие навыков ведения бизнеса.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос