23.03.2018

Вместе выбираем будущее страны

В День молодого избирателя накануне выборов Президента РФ в районной администрации Солигаличского района прошла встреча старшеклассников средней школы и работающей молодёжи с представителями территориальной избирательной комиссии, власти и членами Общественной молодежной палаты.

 


Важным событием для тех, кто достиг активного избирательного возраста, в этот день стало торжественное посвящение в молодые избиратели. Из рук специалиста МКУ «Спортивно-молодёжный центр» Е.Н.Евсеенко ребята получили своеобразные пригласительные билеты на предстоящие выборы, а председатель ТИК Л.И. Карабанова подарила школьникам брошюру — Основной закон нашего государства – Конституцию РФ.

На встрече глава Солигаличского района О.Н.Чичерина рассказала о тех результатах, которых удалось достичь муниципалитету за последние 5 лет, и поблагодарила представителей местной молодёжи за то, что они продолжают жить и работать на своей малой родине.

О важности участия в выборах участникам встречи в этот день говорили председатель районного Собрания депутатов Н.В.Жданова, председатель территориальной избирательной комиссии Л.И.Карабанова, член Общественной молодёжной палаты Маргарита Иванова, а также почетные гости — депутаты Костромской областной Думы В.Д.Дьяконов и А.Б.Баранов. Каждый отмечал, что выполнение гражданского долга демонстрирует единство народа и его силу. Вместе мы сможем выбрать не только руководителя государства, но и своё будущее, будущее нашей области, района и его жителей. 

В результате разговор получился полезным для всех участников встречи. В рамках мероприятия даже вспомнили цитату выдающегося британского политического деятеля Уильяма Черчилля, который говорил, что плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы. Поэтому очень важно в такой момент не оставаться безразличным к будущему своей страны. А дойти до избирательного участка и сделать свой выбор. 


Информация по материалам сайта редакции газеты «Солигаличские вести»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос