22.03.2018

МК.RU Кострома. Новости от 17.03.2018

Проект «Фото со звездой» шагает по городам Костромской области
 


Проект «Фото со звездой» шагает по городам Костромской области Фото: vk.com
Проект «Фото со звездой» пройдет сразу в нескольких городах региона. В день выборов президента,18 марта, костромичи смогу сделать фото с известными земляками в Костроме, Шарье, Нее, Нерехте, Буе и Волгореченске и принять участие в уникальном конкурсе. Победители получат призы. А каждый, кто сфотографируется со звездой, получит возможность посетить арт-фестиваль «Ипатьевская слобода» и концерт группы «Мураками», которые пройдут 18 марта в костромском клубе «Икра».

В областном центре более 30 известных костромичей на своих фотозонах приготовили сюрпризы для жителей. Так, журналисты телекомпании «Русь» Наталья Завьялова, Никита Колотушкин и Дмитрий Моисеев - авторы и ведущие всеми любимой утренней программы «Чайники» - дадут возможность пришедшим на избирательные участки молодым людям не только сделать оригинальное селфи, но и записать для своих родных и близких людей приветы. Что сказать прямо в камеру, каждый решит для себя. Главное, чтобы эти обращения были интересными, теплыми и необычными. Костромские «чайники» обещают, что все видеоприветы будут показаны в утреннем эфире в понедельник 19 марта.

Творческие сюрпризы ждут и жителей города Шарьи. Владимир Харюков, тренер спортсменов, которые неоднократно становились победителями по мотокроссу, покажет мастер-класс для всех, кто придет на избирательные участки. Популярная исполнительница частушек Людмила Малышева, победительница многих конкурсов, продемонстрирует свое мастерство.

В городе Нее сделать фото можно будет с Рузанной Гуц, известной личностью в молодежной среде. Уже полжизни девушка занимается одним из своих любимых дел - танцами. Сегодня она - солистка хореографического ансамбля «Экспромт». Но танцы - это не единственное увлечение. Рузанна с удовольствием принимает участие во всех молодежных проектах.

«Мне кажется, очень важно уметь увлечь ребят, доказать им, что можно успешно реализовываться в разных направлениях. Главное, чтобы они не «потерлись» в жизни. Здорово, если мой пример будет полезен. 18 марта я обязательно пойду на выборы, чтобы отдать свой голос в поддержку моего кандидата. И призываю всех девушек и юношей последовать моему примеру», - говорит Рузанна Гуц.

Еще одним героем проекта «Фото со звездой» в городе Нее станет музыкант, снискавший славу даже в столице, Илья Маслов. Он сам пишет музыку и стихи, придумывает оранжировку. А еще играет сеты для нейской молодежи как диджей Lost, что значит «потерянный».

«Я бы сказал не потерянный, а одинокий. Просто сам по себе я человек-одиночка. И музыка, которую я пишу, в основном грустная. Моя мечта - собрать свою студию и команду, с которой бы мы создавали хорошую музыку», - поделился мечтой Илья.

Илья Маслов 18 марта готовит для молодежи Неи особый подарок - он будет играть для всех пришедших на голосование свои сеты. Фото с Ильей, впрочем, как и с другими костромскими звездами, станет входным билетом на рок-фестиваль «Ипатьевская слобода», где выступит известная группа «Мураками». Фестиваль пройдет в Костроме 18 марта в клубе «Икра».

Кроме того, все, кто сделает фото с известными костромичами, и отправит его на почту info@k1news.ru или выложит в соцсети Instagram или Вконтакте с хэштегом #фотовыбор44 или #участОК, станет участником конкурса. С 20 по 27 марта все желающие смогут проголосовать за лучшее фото. Три победителя, набравшие больше всех голосов, получат ценные призы.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос