22.03.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 22.03.2018

Молодые фермеры Костромской области могут рассчитывать на господдержку

 


Молодые фермеры Костромской области могут рассчитывать на господдержку. Открыт прием заявок на получение грантов. 

Принять участие в конкурсном отборе может крестьянско-фермерское хозяйство, зарегистрированное на территории нашей области, на дату подачи заявки срок его деятельности не должен превышать два года со дня регистрации. 

Также фермер не должен быть получателем грантов на создание, развитие своего фермерского хозяйства и на развитие семейных животноводческих ферм. 

Грант предоставляется для разведения крупного рогатого скота мясного или молочного направлений в размере, не превышающем 3 млн рублей, но не более 90% затрат. Либо для ведения иного вида деятельности в размере, не превышающем 1,5 млн рублей, но не более 90% затрат. Финансовая поддержка для начинающих фермеров может быть направлена на приобретение земли, животных, сельхозтехники, грузового транспорта, оборудования для производства и переработки продукции, на строительство и ремонт хозяйственных помещений, а так же на строительство дорог и подъездных путей. 

С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте департамента АПК Костромской области. Заявки принимаются до 11 апреля.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11.04.2017
Для того чтобы стать участником программы «Ты-предприниматель» и создать личный кабинет вам необходимо пройти регистрацию на сайте «АИС Молодежь России» (https://ais.fadm.gov.ru/rospred/registration).   








Опрос

Опрос