21.03.2018

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 07-15.03.2018

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости о молодежи и молодежной политике


«Студенческая весна-2018» в Костромской области открывает двери!

В этом году талантливая молодежь региона представит свои творческие номера в соответствии с темой фестиваля: «Российская студенческая весна – культурное достояние народов России».

С 20 марта в Костромской области стартует самый яркий и весенний Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна-2018». Прием заявок для участия продлится до 10 апреля 2018 года!

Традиционно «Студенческая весна» проводится с целью выявления, продвижения и поддержки талантливой студенческой молодежи, развития ее творческой активности, воспитания у студенческой молодежи чувства гражданственности и патриотизма. 

Участниками Фестиваля станут студенты и студенческие коллективы, занимающиеся самодеятельным творчеством, руководители творческих студенческих объединений профессиональных образовательных организаций и (или) образовательных организаций высшего образования.
 
Студенты будут бороться за звание лучшего по нескольким направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, видео, журналистика, гран-при Фестиваля. 

Победители будут рекомендованы оргкомитетом Фестиваля к участию во Всероссийском фестивале студенческого творчества «Российская студенческая весна-2018», которая в этом году пройдет в Ставрополе с 15 по 19 мая.

Напомним, что для участия в фестивале необходимо предоставить копию паспорта, копию свидетельства о присвоении ИНН и страхового свидетельства СНИЛС (при наличии), согласие на обработку персональных данных участника Фестиваля, реквизиты счета, открытого в  кредитной организации, а также заявку в срок до 10 апреля 2018 года в ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» (г. Кострома, ул. Центральная, 25, (4942) 34-54-11.

Для участия в мероприятии необходимио зарегистрироваться,  заполнив электронную форму на странице в АИС «Молодежь России».

Организаторы: комитет по делам молодежи Костромской области, КООООО «Российский Союз Молодежи», ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».

Социальная акция «Мы рождены, чтоб делать добрые дела»

Традиционно, в преддверии прекрасного весеннего праздника – Международный женский день, Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» в Костромской области проводит социальную акцию «Мы рождены, чтоб делать добрые дела».

Организаторы: комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот».

6 марта 2018 года коллектив учреждения поздравил с праздником женщин ОГБУ «Октябрьский геронтологический центр».

В рамках акции состоялась праздничная концертная программа, вручение поздравительных открыток и цветов. Активное участие в праздничной программе приняли сотрудники культурного центра УМВД России по Костромской области, волшебник и фокусник Александр Касс, администрация ОГБУ «Октябрьский геронтологический центр».

Подари радость!

Участники регионального общественного движения «Волонтеры Победы» Костромской области совместно с  Благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость в Костроме» и волонтерами Многофункционального волонтерского центра Костромского государственного университета встретились с жителями Заволжского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

В рамках творческой программы ребята вместе с бабушками и дедушками пели песни, исполняли веселые частушки, танцевали, а также провели шуточную викторину. Приятным подарком от добровольцев стали цветы, сделанные из воздушных шариков. 

Встреча принесла участникам много ярких улыбок, звонкий смех и слезы радости. 

14 марта 2018 года активисты регионального центра развития добровольческой деятельности ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» и участники регионального общественного движения «Волонтеры Победы» Костромской области посетили Костромскую региональную общественную организацию помощи животным «Право на жизнь». 

Практическое занятие прошло в рамках проекта «Школа волонтера». Ребята помогали убирать снег на территории приюта, разбивали ледяные наросты возле собачьих будок. 

Добровольцы подарили приветливым питомцам доброту, тепло и заботу! Активисты в скором времени вернутся в Костромскую региональную общественную организацию помощи животным «Право на жизнь», чтобы вновь помогать!

Самая активная молодежь Костромской области принимает участие в форуме «Россия – страна возможностей»!

24 представителя инициативной, талантливой, творческой, активной молодежи региона стали участниками форума в Москве!

14 марта состоялось открытие всероссийского форума «Россия — страна возможностей».

В форуме принимают участие более 6000 человек, представляющих 14 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей»: перспективные управленцы, молодые предприниматели, волонтеры, школьники, а также гости из других стран. 

Форум проводится с целью развития сообществ перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников – кадровой и интеллектуальной элиты России.

Организаторы проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России, – крупнейшие образовательные организации, бизнес-объединения и некоммерческие общественные институты. Для участников форума они подготовили насыщенную деловую программу на 14–15 марта.

Участники форума получают уникальные возможности для презентации собственных успешных инициатив, повышения управленческих компетенций, расширения круга делового и личного общения.

Станислав Аманов, участник форума от Костромской области: «На этом форуме представлены разнообразные площадки - от «Лидеров России» и «Добровольцев» до творческих мастер-классов по ораторскому искусству. Участники, которые поставили перед собой определенную цель, смогут реализовать ее на какой-то из этих площадок. Я как участник многих форумов, считаю, что «Россия – страна возможностей» продолжает добрые традиции форумной кампании, и дает участнику реальный шанс на реализацию своего проекта. Главное - не бояться реализовывать свои возможности».

Вячеслав Веселкин, студент Костромского государственного университета: «Форум «Россия - страна возможностей» объединил на своей площадке множество интересных проектов. Каждый из них направлен на развитие талантливой молодежи. Сегодня мы посетили площадки проектов «Лидеры России», «Управляй» и «Фонд президентских грантов», где приняли участие в мастер-классах. Уже вечером мы планируем посетить концерт группы «Сплин», который также пройдёт на территории форума».

Юлия Доманина, участница регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области: «Торжественное открытие форума началось с зажигательного флешмоба и позитивных песен. С приветственным словом к участникам форума обратился Артём Метелев - председатель Совета Ассоциации волонтёрских центров.
Сегодня открылись десятки площадок по разным направлениям, где проходят лекции и мастер-классы. Здесь выступают известные политики, звезды шоу-бизнеса и представители различных организаций».

Вера Потемкина, руководитель Костромского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»: «Форум «Россия – страна возможностей» - масштабное мероприятие с возможностью посетить образовательные площадки, пообщаться с коллегами по своему направлению волонтёрской деятельности, презентовать свои проекты, узнать о проектах друзей и придумать совместные. А кроме работы есть возможность посетить развлекательные мероприятия, приобрести новые навыки и проявить себя».

Арт-фестиваль «Ипатьевская слобода» ждет друзей!

18 марта 2018 года в 18.00 в клубе «Икра» в г. Костроме пройдет арт-фестиваль «Ипатьевская слобода», который соберет молодых талантливых музыкантов и танцоров, дизайнеров и художников.

Проведение творческого мероприятия стало возможным благодаря поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова. «В Костромской области творческая молодежь, здесь развиты различные направления музыкальной культуры. Возрождение рок-фестиваля «Ипатьевская слобода» станет еще одним объединяющим молодежь проектом», - считает глава региона. 

Сейчас продолжается подготовка к проведению арт-фестиваля. Уже определены основные участники. Для гостей и жителей региона на сцене выступят рок-группы «Клондайк», «Встречная полоса», «Регион ЧЧ», «BLACK LIST», «RockLand» и «Мира Рэй», танцевальный коллектив «Кипсек» и участники центра современной хореографии «Небалет». Хэдлайнер - группа «Мураками».

Кроме того, ООО «Медиа-Сеть, интернет-портал K1NEWS.RU» объявил новый уникальный проект по привлечению молодёжи к выборам Президента Российской Федерации «Фото со звездой». 18 марта в единый день голосования на территории возле избирательных участков Костромской области в определённое время развернутся красочные творческие фотозоны с участием известных и популярных представителей молодежи.

Каждый желающий сможет с ними сфотографироваться и пообщаться, а также принять участие в конкурсе. Для этого нужно сделать селфи и разместить на своих страницах в социальных сетях с хэштэгами #фотовыбор44#Костромскаяобласть#Кострома. Все «фото со звездой» будут размещены на портале K1NEWS.RU под одной рубрикой. Победителей выберут путем голосования. Фото со звездой на любом носителе станет пропускным билетом на грандиозный молодёжный творческий арт-фестиваль «Ипатьевская слобода».

Следить за новостями можно в группе «Ипатьевская слобода» в социальной сети «ВКонтакте». Здесь также объявлен конкурс на разработку логотипа арт-фестиваля «Ипатьевская слобода».

Для участия в арт-фестивале необходимо зарегистрироваться, заполнив электронную форму на странице в АИС «Молодежь России».

Напомним, что арт-фестиваль «Ипатьевская слобода» был разработан и защищён на Всероссийском молодёжном форуме «Селигер-2009». Проект попал в десятку лучших на смене «Арт-парад» и занял восьмое место из 180 предложенных со всей России.  С 2010 года в фестивале приняли участие 87 музыкальных коллективов из городов Иваново, Ярославля, Вологды, Рыбинска, Костромы, Владимира, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, представляющих различные музыкальные направления: тяжёлый рок, альтернатива, панк, поп-рок, блюз-рок.

Официальные партнеры арт-фестиваля: ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», отель «Аристократ», клуб «Икра».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос