20.03.2018

В Минэкономразвития России состоялся семинар-совещание по содействию развитию молодежного предпринимательства

Сегодня в Москве Министерство экономического развития РФ совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи проводит семинар-совещание по направлению «Содействие развитию молодёжного предпринимательства». 


В мероприятии принимают участие руководители и представители органов исполнительной власти регионов, осуществляющих реализацию программы. 

В рамках мероприятия обсуждаются вопросы реализации основных этапов Программы, а также форматы взаимодействия программы «Ты - предприниматель» и центров молодежного инновационного творчества в 2018 году. 

Председатель комитета по делам молодёжи Костромской области Нина Лихачева выступает спикером на площадке «Успешные практики реализации программы «Ты – предприниматель» в субъектах Российской Федерации. Спецпроекты». 

Для участников семинара-совещания проходит работа в тематических группах. В завершение семинара состоится экспертиза планов реализации программы «Ты – предприниматель» регионов России. 

Информация, полученная в рамках мероприятия будет использована при подготовке соглашений между Федеральным агентством по делам молодёжи и уполномоченными органами субъектов Российской Федерации о методическом и информационном взаимодействии при реализации основных мероприятий, осуществляемых в рамках направления "Содействие развитию молодёжного предпринимательства" государственной программы РФ «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 г. №316 на 2018 год.

Всего за 2018 год в Костромской области в результате реализации мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства будет создано 47 новых субъектов малого предпринимательства, около 500 человек пройдет обучение, свыше тысячи человек примут участие в мероприятиях, направленных на развитие навыков ведения бизнеса.

Контактная информация: Виноградова Христина Александровна, заместитель председателя комитета по делам молодежи Костромской области, тел. +7 (4942) 47-07-91








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос