20.03.2018

В молодёжном правительстве города Мантурово пополнение

Накануне президентских выборов в молодёжном правительстве при администрации г.о. г. Мантурово Костромской области прошло важное событие: ребятам, пополнившим в этом году ряды юных парламентариев, были вручены специальные удостоверения.


Всего в местном молодёжном правительстве 27 человек — это школьники, студенты и работающая молодёжь. Кто-то из них имеет «министерский портфель» уже несколько лет, а кто-то пришёл только в начале этого учебного года. Но и новички уже успели проявить себя: участвовали в различных акциях, мероприятиях, как волонтёры оказывали помощь ветеранам и пожилым людям. Надо заметить, что в молодёжном правительстве все ребята очень активные, не боятся проявить инициативу и взять на себя ответственность, все учатся на хорошо и отлично, занимаются творчеством и спортом.

Удостоверения молодым людям вручал глава города Александр Макаров. В неформальной обстановке он пообщался с юношами и девушками, расспросил о их планах и проектах, рассказал о своей работе за прошедшие четыре месяца с момента избрания на пост главы. Александр Борисович напомнил, насколько важна роль молодёжи в жизни страны, нашего региона и нашего города, какие надежды в будущем возлагаются на ребят, которым предстоит стать грамотными специалистами, получить нужные профессии, и как важно каждому сделать свой выбор осознанно. 

2018 год объявлен в России Годом волонтёра, и то, что молодёжь делает, их желание помогать людям, их стремление сделать мир ярче, а жизнь — лучше, является мощным стимулом для тех, кто идёт с ними вместе, рядом, и кто пойдёт вслед за ними, кто подрастает на смену и берёт со старших пример.


Информация с сайта редакции ГПКО «Издательский дом «Авангард»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос