20.03.2018

Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 13 марта в Нейском районе дан старт Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». 


Данная акция направлена на привлечение внимания и вовлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, получение информации о местах распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ. В целях профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств, в период акции специалистами «Центра развития и творчества» совместно с МО МВД России Нейский организована работа сразу по нескольким направлениям.

Волонтеры МОО «Доброволец» раздавали жителям города и учащимся образовательных учреждений информационные буклеты по пропаганде «телефонов доверия».

Для учащихся ОГБОУ «КАТК» г. Нея проведена профилактическая игра «Твой выбор!», состоящая из нескольких блоков с заданиями направленными на повышение информированности обучающихся о недопустимости употребления наркотиков, отказа от вредных привычек, профилактики ВИЧ-инфекции, пропаганды ЗОЖ. На мероприятии присутствовали специалист ГРЛС Тихомирова Т. В. и инспектор по кадрам МО МВД России Нейский Гуц Р. С. Итогом мероприятия стал просмотр видеоролика «Профилактика ПАВ».

Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции – возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких.


Специалист по работе с молодёжью МКУ ДО «ЦРТ» 
Блинова Н.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос