20.03.2018

На выборы впервые

Если бы галичанин Виктор Колесов родился на несколько часов позже - нынешние выборы Президента России прошли бы без него. 


Но он появился на свет днем 17 марта 2000 года, и к моменту главного политического события страны сезона 2018 ему исполнилось ровно 18 лет. Так разве мог он пропустить возможность выбирать путь, по которому идти родной стране?

Свой путь в жизни Виктор уже определил: он студент Костромского энергетического техникума имени Ф.В. Чижова. На выходные приехал домой и вместе с мамой пришел на избирательный участок.

«Я знаю, что некоторые из моих однокурсников не собирались идти на выборы. Считаю, что это неправильно, несерьезно. Если ты взрослый - должен нести свою долю ответственности за судьбу страны. У нас с в семье принято всегда ходить на выборы. Потому и сомнений не было: просто обговорили с мамой заранее, в какое время было бы удобно пойти на избирательный участок вместе, и пришли».

На избирательном участке №111, где голосовали Светлана Колесова с сыном, их ждали: для каждого молодого избирателя, участвующего в выборах впервые, здесь приготовлены небольшие памятные сувениры.

«Нам очень приятно видеть на участке молодежь, - отметила председатель комиссии Елена Лисичкина. - Часто можно слышать мнение, что молодежь занята своими проблемами, далекими от вопросов политики, говорят о ее инфантильности, о нежелании и неумении брать на себя ответственность за происходящее вокруг. Но сегодня на нашем участке побывало уже немало молодых людей. Кто-то, как Виктор, пришел с семьей, с родителями, другие — с друзьями. Молодежь голосует, она участвует в судьбе России!»

 

Информация по материалам сайта редакции газеты «Галичские известия»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос