19.03.2018

Cтартовала IV Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства

Региональный этап IV Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов в Костроме будет проводиться 22 марта.


Региональный этап пройдет на базе Костромского государственного университета. 
Организатором олимпиады является Костромское региональное отделение «Деловой России». Олимпиада проводится совместно с костромским отделением Российского исторического общества, департаментом образования и науки области, образовательными организациями высшего и среднего образования региона. 

Главной целью проекта является сохранение памяти о русских предпринимателях. Появление такой олимпиады означает появление нового курса в изучении истории России, позволяет взглянуть по-новому на важнейшие события и разглядеть в них заслугу человека дела. 

Призеры получат дипломы, сертификат и денежные призы. Победитель регионального тура Олимпиады примет участие в федеральном этапе, который состоится в Москве в апреле 2018 года на базе Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Особо хочется отметить, что студенты КГУ, победители регионального этапа Олимпиады уже три года подряд занимали призовые места во Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства. 

Илья Невский, куратор федерального проекта «История российского предпринимательства»: Такие мероприятия как, «Всероссийская Олимпиада по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов» безусловно, играют положительную роль в развитии и становлении молодого поколения. Знания и оценка опыта прошлых лет, являются важным аспектом для всестороннего развития личности, как с точки зрения внутреннего саморазвития, так и с точки зрения будущей профессиональной деятельности. Необходимо не только помнить и знать опыт предпринимателей прошлых лет, но не менее важным является возможность выделить актуальное для общества на сегодняшний день, возможность использовать положительный опыт наших предшественников в своей деятельности.

 

Информация с сайта КРО «Деловая Россия»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос