19.03.2018

Главный портал Костромы «www.k1news.ru». Новости от 18-19.03.2017

Главный портал Костромы «www.k1news.ru». Новости о молодежи и молодежной политике


Пятьдесят костромских "звезд" ждут костромичей на избирательных участках области

В городе стартовал проект "Фото со звездой".

Сегодня, 18 марта, в день выборов  президента РФ на территории Костромской области стартует  проект "Фото со звездой". Каждый костромич. пришедший  на избирательный участок, имеет возможность сфотографироваться  с известным жителем своего города.

По условиям конкурса  все фотографии присылайте на почту info@k1news.ru  или выкладывайте в  соцсетях  ВК или Инстаграм с хэштегом #фотовыбор44.

С 20 по 27 марта на странице конкурса мы проведем голосование за лучшее «Фото со звездой». Три победителя получат ценные призы, а все участники смогут бесплатно посетить фестиваль «Ипатьевская слобода» и концерт группы «Мураками» 18 марта в клубе «Икра».

Для гостей и жителей региона сегодня на сцене выступят рок-группы «Клондайк», «Встречная полоса», «Регион ЧЧ», «BLACK LIST», «RockLand» и «Мира Рэй», танцевальный коллектив «Кипсек» и участники центра современной хореографии «Небалет». 

Напомним, что арт-фестиваль «Ипатьевская слобода» был разработан и защищён на Всероссийском молодёжном форуме «Селигер-2009». Проект попал в десятку лучших на смене «Арт-парад» и занял восьмое место из 180 предложенных со всей России.  С 2010 года в фестивале приняли участие 87 музыкальных коллективов из городов Иваново, Ярославля, Вологды, Рыбинска, Костромы, Владимира, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, представляющих различные музыкальные направления: тяжёлый рок, альтернатива, панк, поп-рок, блюз-рок.

В Костроме сделаны первые фото со «звездой»

Принять участие в конкурсе могут все избиратели

Первые фото со звездой уже сделаны. В областном центре возле избирательных участков жителей встречают известные костромичи и предлагают сделать оригинальное фото, которое станет входным билетом на арт-фестиваль «Ипатьевская слобода». Кроме того, автор снимка может стать победителем конкурса. Для этого необходимо прислать фото на почт info@k1news.ru или выложить в соцсетях ВК или Инстаграм с хэштегом #фотовыбор44.

Председатель Молодежной общественной палаты при Костромской областной Думе, участник костромской команды, одержавшей победу на межрегиональном этапе Всероссийской студенческой лиги дебатов, Александр Головкин рад встрече с молодежью на избирательном участке №178. По его словам, несмотря на раннее время и сильный мороз, людей, которые уже проголосовали, достаточно много. Есть и те, кто сделал фото со звездой.

Я сегодня встал пораньше, чтобы успеть в первую очередь проголосовать на свое участке. Настроение отличное. С большим удовольствием делаю фото с костромичами, которые пришли на выборы. У нас оборудована специальная красочная фотозона, - рассказал Александр Головкин.

Музыкант, руководитель рок-группы «Встречная полоса» Владимир Зозуля ждет костромичей в лицее №41. Фото со «звездой» сделали уже 5 очаровательных девушек.

Кстати, сегодня вечером Владимир Зозуля вместе со своей командой выйдет на сцену арт-фестиваля «Ипатьевская слобода», который уже называют ярчайшим музыкальным событием года.

Я приглашаю всех костромичей на фестиваль. Это будет, действительно, грандиозное событие. На сцене соберутся лучшие группы, - подчеркнул Владимир Зозуля.

Фото с избирательных участков смотрите в специальной рубрике.

«Олимпийский» мишка, «чайники» и «Свои люди» - костромичи делают фото со звездами

Конкурс «Фото со звездой» набирает обороты. Первые снимки с известными костромичами участники проекта уже выкладывают в социальных сетях и присылают на почту info@k1news.ru.

Один из самых необычных героев, с которыми жители Нерехты с удовольствием делают фото, - «олимпийский» мишка. Как говорят сами горожане, настоящей «звездой» он стал еще год назад во время проведения в Нерехте зимних спортивных игр на призы губернатора Костромской области.

Знаменитые «чайники» - журналисты утреннего шоу на телеканале «Русь» - также в центре внимания. По словам Натальи Завьяловой, Никиты Колотушкина и Дмитрия Моисеева, сегодня они также будут делиться с костромичами отличным настроением и делать фото.

В своей программе мы каждое утро стараемся зарядить наших зрителей позитивом. Вот и сегодня все, кто сделают фото с нами, непременно улыбнутся, - рассказали журналисты. Одной из первых сфотографировалась с «чайниками» Алена Морева.

Отличные, позитивные ребята встретили меня сегодня. А вообще я всегда хожу на выборы. Это мой долг, моя обязанность. Я всегда к этому вопросу подхожу очень серьезно, - поделилась костромичка.

Сразу на нескольких избирательных участках костромичей встречают звезды проекта «Танцы на ТНТ», участники шоу «Танцуют все!» «Свои люди». Владимир Белов, Алексей Щечкин и Илья Херувимов готовы не только сделать фото, но и продемонстрировать для всех желающих некоторые танцевальные элементы.

Фото с избирательных участков смотрите в специальной рубрике.

Конкурс «Фото со звездой» набирает обороты в соцсетях

В социальных сетях под #фотовыбор44 появляются все новые участники проекта «Фото со звездой».

В числе самых активных — жители города Буй. На избирательных участках они делают фото с директором городского Дворца культуры Татьяной Глазковой. Буевляне ее хорошо знают не только как сильного руководителя, но и как талантливую артистку, способную вызвать своим выступлением глубокие чувства и эмоции.

В Волгореченске настоящей «звездой» стал тренер-преподаватель по плаванию Александр Столяров. Вот что написала Маргарита Белякова, выложив фото в социальных сетях:

Воскресенье. Утро. Самый важный день в году. Навстречу выборам. Важен голос каждого! Отдали свой голос,а теперь можно и развлечься, - сделать фото со звездой. Звездочка Волгореченска - Александр Столяров (тренер-преподаватель по плаванию). Александр завоевал популярность в городе за свою необыкновенно мощную энергию, активное участие в жизни Волгореченска, доброе отношение к своим воспитанникам и большую любовь к жизни лауреат областной профсоюзной акции «Славим Человека Труда!» и обладатель гранта главы администрации Волгореченска, а еще добрый, веселый и энергичный молодой человек, который дарит всем вокруг свое яркое настроение.

Настроение сегодня праздничное. С таким же настроением идут и на избирательные участки волгореченцы. Проголосовав, многие сделали фото со мной, что очень приятно. У нас город небольшой, поэтому мы все друг друга знаем. Думаю, что проект «Фото со звездой» - отличная возможность встретиться, пообщаться, обменяться положительными эмоциями, - подчеркнул Александр Столяров.

Фото с избирательных участков смотрите в специальной рубрике.

Фото со звездами сделали уже сотни костромичей

В масштабном конкурсе «Фото со звездой» уже приняли участие сотни жителей Костромской области. Яркие селфи размещены на нашем портале. Еще более двухсот снимков костромичи выложили в социальных сетях с #фотовыбор44.

По словам костромских «звезд», среди желающих сделать фото и принять участие в конкурсе — не только молодежь. Много людей старшего возраста и детей. Так, на снимках вместе с Татьяной Титовой, руководителем детского танцевального центра «CODE DE DANCE» - немало ребятни. Мальчишки и девчонки не только фотографировались со «звездой», но и интересовались, как попасть в танцевальную школу.

Активисты Костромской организации РСМ, помимо фотографий, дарили костромичам обложки на паспорт с символикой организации.

Сегодня избиратели могли сделать фото не только с нами, но и символом РСМ — желтым березовым листочком. Это большая ростовая кукла. Мне кажется, все фото получились солнечными, - подчеркнула представитель Костромского организации РСМ Екатерина Демидова.

В Нерехте горожане с удовольствием делают селфи в объятиях «олимпийского» Мишки.

Еще одна костромская «звезда» Вячеслав Веселкин, руководитель студенческого коллектива «Welcom-центр» КГУ, не только фотографировался со всеми желающими, но и рассказал о том, какие проекты в области туризма разрабатывает центр.

В целом же, как отмечают все костромские знаменитости, люди идут на избирательные участки в отличном настроении. А проект «Фото со звездой» - еще одна возможность улыбнуться.

Фото с избирательных участков смотрите здесь.

Фото со звездой делают в шести городах региона

Проект «Фото со звездой» проходит сразу в шести городах Костромской области. Помимо Костромы селфи со знаменитыми жителями можно сделать в Волгореченске, Буе, Нерехте, Шарье и Нее.

В Нее, например, избирателей встречают музыкант Илья Маслов и Рузана Гуц.

Сегодня я в числе первых пришла на свой избирательный участок, чтобы отдать свой голос за достойного кандидата. Настроение отличное. С большим удовольствием делаю фото с молодыми нейчанами, которые пришли на выборы. Считаю, что выборы объединяют людей активных, неравнодушных к будущему нашей страны, к будущему нашей России, - поделилась девушка.

Одной из «звезд» в городе Шарье стала Мария Власова, руководитель самодеятельного хореографического коллектива «Солнышко» из ККЦ «Ветлужский». Для нее даже была собрана специальная группа поддержки — пишет газета «Ветлужский край». За час с героиней проекта сделали фото больше двадцати человек. И каждому вручили листовку-памятку, в которой написаны условия конкурса «Фото со звездой».

Мне было очень приятно с ней сфотографироваться, ведь мы долгое время жили по-соседству. Она замечательный человек. Много лет сама занималась танцами в хореографическом коллективе «Юность», теперь стала хореографом и учит маленьких детей пластике, сценическому движению, искусству танца. Кроме того, она просто очень красивая девушка, поэтому с ней многие хотят сфотографироваться, - рассказал Владислав Салимон – один из тех, кто сделал памятное селфи с шарьинской «звездочкой».

С участниками конкурса можно познакомиться здесь.

«Фото со звездой»: новые отзывы и впечатления участников

Молодежный проект «Фото со звездой» продолжается. Костромские знаменитости и участники конкурса селфи делятся своими впечатлениями в социальных сетях.

По словам Кирилла Смирнова, председателя Общественной молодежной палаты при Думе города Костромы VI созыва, проект удался.

Сегодня со мной сфотографировались более 30 человек. Конечно, в основном это молодые люди. Для меня проект «Фото со звездой» - это и еще возможность пообщаться со сверстниками, услышать то, что сегодня волнует молодежь. С радостью костромичи узнавали, что сделанное селфи станет билетом на фестиваль «Ипатьевская слобода», - рассказал Кирилл Смирнов.

Еще одна «звезда», с которым делали фото жители областного центра, руководитель военно-патриотического клуба «Казачий патруль» Илья Ефремов: «Атмосфера сегодня очень доброжелательная, праздничная. С радостью смотрю снимки, которые выложили ребята — участники конкурса. Они получились позитивными и добрыми».

Всего в Костромской области 50 известных костромичей стали главными героями проекта. Судя по фото, которые выкладывают жители в социальных сетях с хештегом #фотовыбор44, одними из самых популярных звезд стали Александр Столяров, тренер-преподаватель по плаванию из Волгоречнска, Александр Головкин, председатель Молодежной общественной палаты при Костромской областной Думе VI созыва, Татьяна Титова, руководитель детского танцевального центра «CODE DE DANCE» и Татьяна Глазкова, директор буйского Дворца культуры. Кстати, буйская молодежь, которая принимает участие в конкурсе, также с радостью делится отзывами.

Знакомство и фото с такими талантливыми артистками, хорошими руководителями – отличный подарок ко Дню голосования. У них активная гражданская позиция. Участие в этой акции – тому подтверждение. Приветствую своих друзей – сегодня мы выбираем будущее! - написала в социальных сетях буевлянка Анастасия.

В Костроме стартовал арт-фестиваль «Ипатьевская слобода»

Хедлайнер - группа "Мураками".

В эти минуты в Костроме в клубе «Икра» проходит арт-фестиваль «Ипатьевская слобода», собравший на одной сцене молодых и талантливых музыкантов, танцовщиков, художников. Сегодня перед зрителями выступят группы «Встречная полоса», «BLACK LIST», «RockLand» и «Мира Рэй», «Клондайк», а также танцевальные коллективы. Специальный гость — известная группа «Мураками».

Бесплатно посетить фестиваль смогут участники конкурса «Фото со звездой». При входе им достаточно лишь показать на своем телефоне селфи, сделанные с костромскими знаменитостями на избирательных участках.

К слову, в рамках проекта только на информационном портале k1news в специальном разделе размещено уже более 200 снимков, присланных из разных городов Костромской области. В социальных сетях фото еще больше.

Организаторы акции «Фото со звездой» благодарят всех, кто принял участие в конкурсе. И призывают активно голосовать за самые лучшие фотографии. Голосование  начнется  с 00.01 20  марта и закончится в 23.59 27 марта.  Голосовать можно через  аккаунты в соцсетях ОК, ВК и ФБ.  

Арт-фестиваль «Ипатьевская слобода» в Костроме: как это было

Мероприятие стало приятным бонусом местным избирателям

В Костроме прошел арт-фестиваль «Ипатьевская слобода». Мероприятие стало приятным бонусом местным избирателям – они могли посетить фестиваль бесплатно, сфотографировавшись со известной личностью на одном из избирательных участков. На концерте играли группы «Встречная полоса», «Клондайк», «Лэндрок», «Блэклист», «регион ЧЧ», «Мира Рэй».

Корреспондент портала K1NEWS.RU пригляделся к событию.

Поначалу в зрительном зале «активничали» лишь три девушки, правда потом сoncert-hall быстро заполнился молодежью. Выступление начала группа BLACK LIST, гитарист привлекал внимание всеми возможными способами – например, прыгая в зал со сцены и обратно.

На сцену также вышла представительница творческой династии, Анастасия Матюхина. Ее родители и дедушка с бабушкой – люди, отдавшие всю жизнь искусству. Сейчас девушка солирует в группе «Мира Рэй».

В качестве «эмоциональной разрядки» концерт посетили девушки из студии «Молодежная мода», они презентовали мини-коллекцию необычной одежды.

Ведущий раздавал подарки всем желающим: кружки и футболки с логотипом фестиваля были нарасхват.

Здорово, что фестиваль живет, что есть возможность собраться на такой замечательной площадке, сделать хорошее действо. Стараемся, чтобы это было интересно, по-новому, с новыми какими-то фишками, новым представлением, новым видением, - поделился организатор арт-фестиваля «Ипатьевская слобода» Владимир ЗОЗУЛЯ.

Хедлайнером фестиваля стала известная рок-группа "Мураками". 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос