19.03.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 17-19.03.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости о молодежи и молодежной политике

 


Жители Костромской области активно участвуют в проекте «Фото со звездой»

С каждым часом число участников проекта «Фото со звездой» растет. В социальных сетях уже появились десятки снимков с костромскими знаменитостями с хештегом #фотовыбор44. 

Среди лидеров — волгореченцы и буевляне. В городе энергетиков избиратели делают селфи с местной знаменитостью, тренером - преподавателем по плаванию ДЮСШ№1 Александром Столяровым. 

В городе Александр известен своей активностью и способностью дарить окружающим заряд положительных эмоций. Как говорят сами жители, воспитанники Александра без ума от своего тренера. Сфотографироваться со звездой пожелали многие волгореченцы. Некоторые делали селфи целыми семьями.
 «Настроение сегодня праздничное. С таким же настроением идут и на избирательные участки волгореченцы. Проголосовав, многие сделали фото со мной, что очень приятно. У нас город небольшой, поэтому мы все друг друга знаем. Думаю, что проект «Фото со звездой» - отличная возможность встретиться, пообщаться, обменяться положительными эмоциями», - поделился Александр Столяров. 

Костромские «чайники» - ведущие утреннего шоу на телеканале «Русь»- не только делают фото, но и дарят жителям, которые приходят на избирательные участки, отличное настроение. Ребята подготовили для костромичей «мешок пожеланий». 
«Каждый желающий может вытянуть для себя свое пожелание-предсказание. Конечно, все они очень добрые и позитивные, как и «чайники». Мы рады принимать участие в проекте «Фото со звездой». Для нас — это еще и возможность пообщаться со зрителями вне студии», - рассказала ведущая Наталья Завьялова. 
«Отличная акция, веселый, добрый. Она создает настроение и дарит положительные эмоции. Сегодняшний день вообще — очень необычный, важный, мы делаем свой выбор», - отметила костромичка Екатерина Смирнова. 

Один из самых необычных героев, с которыми жители Нерехты с удовольствием делают фото, - «олимпийский» Мишка. Как говорят сами горожане, настоящей «звездой» он стал еще год назад во время проведения в Нерехте зимних спортивных игр на призы губернатора Костромской области. Всего же в проекте «Фото со звездой» участвуют около 50 известных костромичей. Среди них — представители танцевальной школы «Свои люди», фотографы Антон Орлов и Алексей Харламов, певица Алена Егорова и музыкант, руководитель рок-группы «Встречная полоса» Владимир Зозуля. 
Кстати, сегодня вечером Владимир Зозуля вместе со своей командой выйдет на сцену арт-фестиваля «Ипатьевская слобода», который уже называют ярчайшим музыкальным событием года. 
«Я приглашаю всех костромичей на фестиваль. Это будет, действительно, грандиозное событие. На сцене соберутся лучшие группы», - подчеркнул Владимир Зозуля.


Костромская молодежь, проголосовав за Президента, отправилась на фестиваль «Ипатьевская слобода»

В Костроме сегодня после долгого перерыва вновь проходит арт-фестиваль «Ипатьевская слобода». Возродить фестиваль на костромской земле удалось благодаря главе региона Сергею Ситникову. Губернатор Костромской области поддержал инициативу молодых музыкантов. 

Сегодня фестиваль собрал в клубе «Икра» музыкальные и танцевальные коллективы, дизайнеров, художников. Всех, кого вдохновляет современное искусство. 

18 марта, в день выборов Президента РФ, молодые люди имеют возможность попасть на концерт совершенно бесплатно, став участниками проекта «Фото со звездой». Известные и популярные представители молодежи встречали костромичей возле избирательных участков. Сделав селфи с журналистами, общественными активистами и артистами, молодые люди могут показать его на входе в «Икру» и получить бесплатный пропуск на творческое мероприятие. 

В первый час, как рассказала в интервью информационному порталу СМИ44 волонтер Алена Воробьева, на концерт пришли более 100 человек. «Мы раздали уже более 100 браслетов. Приходит, в основном, молодежь. Абсолютно все ребята показывают нам фото со звездой, сделанные возле избирательных участков, и мы пускаем их на концерт абсолютно бесплатно», - уточнила Алена Воробьева. 
Антон Семенов, вокалист группы «BLACK LIST»:
Очень здорово, что фестиваль «Ипатьевская слобода» возродили. Мы с радостью принимаем в нем участие. Выступали и на Сусанинской площади, там было весело. Здесь, я думаю, будет не менее весело. Мы сыграем для гостей все самое лучшее, что у нас есть.
Иван Кондратьев, группа «регион ЧЧ»:
Мы рады выступать здесь, увидеться с другими музыкантами и поделиться своим творчеством. Передаем всем привет и желаем хорошего настроения.
Анна Колоскова, гостья фестиваля:
Я очень рада провести свой выходной здесь и послушать хорошую музыку. Особенно приятно, что на фестиваль я прошла абсолютно бесплатно. Я сегодня проголосовала за Президента и заодно «заработала» бесплатный пропуск на фестиваль, поучаствовав в проекте «Фото со звездой». Мы с ребятами не только сфотографировались, но и пообщались. Было очень весело.
Иван Молотков, гость фестиваля:
Я пришел сюда поддержать своих друзей. Фестиваль проходит впервые после долгого перерыва. Народ подтягивается. Думаю, будет весело и все получат кучу положительных эмоций.
В числе участников – группы, завоевавшие сердца костромичей и не только. Это Встречная полоса, Клондайк, Лэндрок, BLACK LIST, регион ЧЧ и другие. Хедлайнер вечера – группа «Мураками».

Николай Журавлев: многие ребята осознают, что нельзя оставаться в стороне, когда речь идет о будущем России

День выборов Президента Российской Федерации член Совета Федерации Николай Журавлев провел в Костроме. 
Ранним утром 18 марта сенатор пришел на свой избирательный участок, расположенный в Костромском государственном университете. 
После голосования Николай Журавлев встретился со студентами и ректором университета Александром Наумовым. Член Совета Федерации отметил высокую активность костромской молодежи на выборах. 
«Такая позиция молодого поколения вызывает уважение, - подчеркнул Николай Журавлев. – Несмотря на юный возраст, многие ребята уже сейчас осознают всю ответственность момента, что нельзя оставаться в стороне, когда речь идет о будущем России, а значит каждого из нас. Активность молодежи, формирование ее гражданской и жизненной позиции, желание участвовать в принятии государственных решений – это залог успешного развития страны». 
В разговоре с ректором Николай Журавлев обсудил вопросы развития высшего образования в Костромской области, приоритетные для экономики региона профессии, трудоустройство выпускников университета по специальности. 
Также в этот день в Костроме проходило народное голосование - жители областного центра выбирали лучший вариант благоустройства Заволжского парка и Парка Победы, а также пришкольные территории, которые необходимо оснастить спортивным инвентарем уже в этом году. В народном голосовании принял участие и Николай Журавлев. 
Как отметил сенатор, подобные мероприятия – вещь, безусловно, нужная и полезная, и для самих жителей, и для власти. Именно люди, большинством голосов, должны решать, как должен выглядеть город, в котором они живут, что строить, ремонтировать, благоустраивать в первую очередь, и как эффективно распорядиться выделенными из бюджета средствами. Задача власти – воплотить эти общественные инициативы в жизнь. И как показывает опыт, именно такое взаимодействие дает наилучший результат. 

Хештег #фотовыбор44 стал самым популярным среди костромичей

Более двухсот жителей региона сделали селфи с костромскими знаменитостями в рамках проекта «Фото со звездой». 
Если учесть, что каждый участник выложил в социальных сетях не менее двух снимков с хештегом #фотовыбор44, то всего в день выборов президента России в сети размещено более 400-т фотографий жителей Костромской области. 
Один из наиболее популярных - тренер-преподаватель по плаванию Детско-юношеской спортивной школы № 1 г. Волгореченска Александр Столяров. Фото с любимым учителем и кумиром сделали более 40 человек. Причем большинство из них — это дети — настоящие и будущие спортсмены. 
По словам волгореченцев, на избирательных участках ребята просто «липли» к своему педагогу. Волгореченский герой вызвал восхищение и у родителей. Вот что написала Маргарита Белякова, выложив фото в социальных сетях: «Воскресенье. Утро. Самый важный день в году. Навстречу выборам. Важен голос каждого! Отдали свой голоса, теперь можно и развлечься - сделать фото со звездой. Звездочка Волгореченска - Александр Столяров (тренер-преподаватель по плаванию). Александр завоевал популярность в городе за свою необыкновенно мощную энергию, активное участие в жизни Волгореченска, доброе отношение к своим воспитанникам и большую любовь к жизни. Лауреат областной профсоюзной акции «Славим Человека Труда!» и обладатель гранта главы администрации Волгореченска, он еще и добрый, веселый и энергичный молодой человек, который дарит всем вокруг свое яркое настроение».
«У нас город небольшой, поэтому мы все друг друга знаем. Думаю, что проект «Фото со звездой» - отличная возможность встретиться, пообщаться, обменяться положительными эмоциями. Очень рад, что со мной захотели сделать фото мои земляки», - подчеркнул сам Александр Столяров. 
Еще в одном городе Костромской области - Нерехте всех желающих в своих теплых объятиях встречал «олимпийский» Мишка, ставший главным символом еще в пору проведения в городе зимних спортивных игр на призы губернатора Костромской области. 
Кстати, и в Костроме на избирательных участках можно было встретить необычных героев. Например, представители Костромской организации РСМ Екатерина Демидова и Сергей Зубов предлагали сделать фото с главным символом организации — желтым березовым листочком. Кроме того, активисты РСМ, помимо фотографий, дарили костромичам обложки на паспорт с символикой своей организации. 
Пожалуй, одними из самых ярких звезд в областном центре стали «чайники» - бессменные ведущие утреннего шоу на телеканале «Русь». Наталья Завьялова, Никита Колотушкин и Дмитрий Моисеев не только заряжали избирателей хорошим настроением, но и дали возможность всем желающим вытянуть из мешка предсказаний добрые пожелания.
«Так настроение подняли, оно и было у меня приподнятое, но когда звезда, когда фотографии, эмоционально очень приятный такой всплеск, настроение великолепное, спасибо, молодцы», - поделилась впечатлениями жительница города Костромы Евгения Троицкая. 
 «Общаться с людьми полезно. Тем более, что когда мы ведем передачу, мы лишены возможности видеть реакцию людей на нас, а здесь, мы видим что нас узнают, нам улыбаются и мы сами в ответ стараемся делать тоже самое», - поделился впечатлениями ведущий программы «Чайники утро» Дмитрий Моисеев. 

 

«Звезды» фотопроекта в Нее – Рузана Гуц и Илья Маслов
В проекте «Фото со звездой» участвует сразу несколько городов Костромской области. В день выборов Президента 18 марта на избирательных участках в г.Нея горожан будут встречать известные и популярные представители молодёжи – Рузана Гуц и Илья Маслов. 
Рузанна - солистка хореографического ансамбля «Экспромт». Но танцы - это не единственное увлечение. Девушка с удовольствием принимает участие во всех молодежных проектах. 
«Мне кажется, очень важно уметь увлечь ребят, доказать им, что можно успешно реализовываться в разных направлениях. Главное, чтобы они не «потерлись» в жизни. Здорово, если мой пример будет полезен. 18 марта я обязательно пойду на выборы, чтобы отдать свой голос в поддержку моего кандидата. И призываю всех девушек и юношей последовать моему примеру», - сказала нейчанка Рузанна Гуц в интервью газете «Московский комсомолец». 

Еще одним участником проекта «Фото со звездой» в Нее станет музыкант Илья Маслов. Он сам пишет музыку и стихи. Они в основном для молодёжи, и смысл их в том, чтобы рассказать молодым, мечтающим вырваться в большие города, какие опасности могут их там ждать и как быть готовым не потерять себя в тех ситуациях, рассказывает о герое газета «Нейские вести». 
 Илья Маслов, музыкант, г.Нея:
 Голосовать буду обязательно.- За что? За понимание. Я не могу повлиять на жизнь в стране. И я, и все другие люди – мы можем изменить только себя. Мне хотелось бы, чтобы люди попытались начать понимать друг друга: молодые – пожилых, пожилые – молодых.. Тогда легче будет вместе делать что-то общее.

18 марта Илья Маслов готовит для молодежи Неи особый подарок - он будет играть для всех пришедших на голосование свои сеты. Фото с Ильей, как и с другими костромскими звездами, станет входным билетом на рок-фестиваль «Ипатьевская слобода», где выступит известная группа «Мураками». Фестиваль пройдет в Костроме 18 марта в клубе «Икра».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос