16.03.2018

Молодежный форум «За тебя голосую, Россия!»

Молодежный форум «За тебя голосую, Россия!» состоялся в преддверии выборов Президента России в п. Боговарово.


Организатором форума выступил МУ «Молодежный центр» Октябрьского района Костромской области.

Его участниками стали молодые люди, которым в день выборов 18 марта 2018 года предстоит проголосовать впервые, а также мальчишки и девчонки, кому в ходе мероприятия вручили первый в их жизни важный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Почетными гостями на форум приглашены глава района Светлана Кашина, председатель территориальной избирательной комиссии Надежда Верхорубова, председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 416 Надежда Адеева и депутаты районного Собрания депутатов.

Светлана Борисовна поприветствовала собравшихся и в своем выступлении акцентировала внимание на предстоящих выборах Президента. Отметила, что молодежь должна быть активной и ответственной не только в учебе и спорте, но и в политической жизни страны.

Получение паспорта – знаменательное событие в жизни молодых людей, это первый шаг во взрослую жизнь, в которой есть не только права, но и обязанности. В тоненькие книжечки с золотым гербом на обложке были вписаны имена Валерии Щенниковой, Артема Кузнецова, Евгения Кузнецова, Владислава Солодовникова, Владимира Порохова, Ильи Кропотова, Артема Прахова, Никиты Адеева, Владислава Филатьева, Алины Четвериковой, Снежаны Цветковой. Важный документ вручила председатель территориальной избирательной комиссии Надежда Верхорубова. Пожелала успехов, добра и благополучия.

Затем на сцене приветствовали тех, кто в этом году уже может воспользоваться правом избирать: Анну Девятерикову, Алину Кубасову, Анастасию Мелькову, Алину Неганову, Максима Коржева, Владислава Попова, Максима Шорохова, Полину Шуракову, Александру Щенникову, Кристину Зиновьеву. Их поздравила Надежда Адеева и вручила памятные подарки от территориальной избирательной комиссии.

Настоящим украшением мероприятия стали музыкальные номера, танцы, сюжет из действий агитпоезда под девизом: «Думай! Действуй! Выбирай!».

Влад Попов: «Мне - 18, и я иду на выборы! Это же здорово! Тем более, ждет такое замечательное событие для всей страны, как выборы Президента. Но, конечно, волнительно. Надеюсь, с выбором не ошибусь».

Алина  Кубасова: «В жизни я занимаю достаточно активную позицию. Поэтому не могу оставаться в стороне от такого события, как выборы Президента. Голосовать буду впервые. Воспользуюсь правом, которое дает Конституция. От нас зависит, какой будет наша жизнь, а для этого нужно проголосовать за достойного кандидата».

 

Информация по материалам сайта редакции газеты «Колос»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос