16.03.2018

«Страна заинтересована в успехе каждого»: форум «Россия – страна возможностей» подводит итоги

В Москве завершил свою работу Всероссийский форум «Россия – страна возможностей». За 3 форумных дня более 6 тысяч человек из всех 85 регионов страны прошли насыщенную образовательную программу по разным направлениям. 


К работе образовательного трека были привлечены 300 спикеров, которые провели 140 лекций и мастер-классов. По единодушному мнению организаторов, экспертов и участников, главная ценность проекта «Росия – страна возможностей» – это люди.

За сегодняшний день сразу четыре российских министра — министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, министр энергетики Александр Новак и министр экономического развития Максим Орешкин — провели встречи с участниками форума. Все они отметили высокий потенциал проектов для талантливой молодежи, которые объединила открытая платформа, выразили заинтересованность в сотрудничестве с молодым поколением и ответили на вопросы участников. Также на форумных площадках выступали губернаторы, деятели культуры и искусства. Среди ключевых спикеров сегодняшнего дня – Алексей Кудрин, Герман Греф, Андрей Кончаловский и Сергей Минаев.

В рамках форума состоялось несколько торжественных церемоний награждения победителей проектов, вошедших в состав открытой платформы «Россия – страна возможностей». Так, сегодня состоялось награждение проектов-финалистов «Грантового конкурса молодежных инициатив», который проводит Федеральное агентство по делам молодежи, заслуженные награды получили победители первого всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!» и конкурса для молодых специалистов инженерно-технических специальностей «Профдневник».

Памятные медали за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов вручил помощник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Денис Заварзин. Медали получили иностранные гости Форума – это молодые лидеры, которые создавали подготовительные комитеты в своих странах, работали в структуре Международного организационного комитета Фестиваля, поддерживали и продвигали фестивальную идею на национальном и глобальном уровнях.

Ключевым событием форума стал визит Президента России Владимира Владимировича Путина. Он пообщался с победителями и финалистами проектов форума «Россия – страна возможностей» и выступил на итоговом мероприятии.

«Дорогие друзья! Я очень рад быть сегодня с вами, с участниками форума, замечательного форума «Россия – страна возможностей». Здесь собрались люди разных возрастов, разных направлений деятельности, но всех вас объединяет нечто общее. И это общее очень важно. Вы все – талантливые, деятельные, интересные, замечательные люди», – поприветствовал участников Президент.

Также в своём выступлении Глава государства подчеркнул ключевую идею Форума: «Должен сказать, что страна заинтересована в успехе каждого из вас. Потому что из успехов каждого будет складываться успех нашей Родины, России. И я искренне хочу, чтобы у вас всё получилось, всё, что вы задумали, и всё, о чём вы мечтаете».

Напомним, в открытую платформу «Россия – страна возможностей» (РСВ) входит 14 проектов для самой разной целевой аудитории. Основная задача платформы – создание системы прозрачных социальных лифтов, самореализация талантливой молодёжи и профессионалов в различных сферах деятельности, поддержка благотворительности и консолидация лучших общественных инициатив.

#Активнаямолодежь#россиястранавозможностей

https://fadm.gov.ru/

Своим мнением делятся костромичи, участники форума «Россия – страна возможностей» 

Максим Барченков: «Немного поделюсь мыслями о форуме «Россия-страна возможностей». Наша команда приняла участие в данном мероприятии в качестве спикеров. Мы рассказали о лучших добровольческих практиках 2017 года и представили проект «Детская поликлиника». На форуме было много разных площадок и крутых спикеров. Это чем-то мне напомнило Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи». 

Александр Головкин: «Форум я могу описать в трех словах «Грандиозность, массовость, инновационность».

Иван Яковлев: «Мне представилась уникальная возможность принять участие во Всероссийском форуме «Россия – страна возможностей». Плотная образовательная программа была украшена яркими развлекательными мероприятиями. Удалось пообщаться с талантливой молодежью и профессионалами в различных сферах деятельности. Царила уникальная атмосфера открытости и всеобщей причастности к активной жизни страны. Особенно запомнилась культурная программа мероприятий: на нескольких площадках выступили яркие артисты музыкального мира, известные актеры, спортсмены, деятели культуры. Потрясающий качественный звук и современная светотехника усилили эмоции и впечатления».

Кристина Галаян«На форуме «Россия -страна возможностей» работали образовательные площадки.
Три российских министра — министр обороны Сергей Шойгу, министр энергетики Александр Новак и министр экономического развития Максим Орешкин — провели экспертные встречи с участниками форума. Все они отметили высокий потенциал проектов для талантливой молодежи, которые объединила открытая платформа, и выразили заинтересованность в сотрудничестве с молодым поколением. Участники форума со своей стороны проявили высокую активность и заинтересованность, задавая руководителям страны острые и актуальные вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Организаторам форума удалось собрать настоящих экспертов в области образования для обсуждения насущных проблем и вариантов их решения. А так же на лекции «Театр в современной России» спикеры рассказали о том, как изменилась деятельность театров и какие программы поддержки есть в стране. Бессрочная акция «Благодарю», организованная «Рыбаков Фондом» — это один из 14 проектов платформы «Россия — страна возможностей». Ее цель — возрождение практики публичной благодарности. Больше 10 тысяч открыток дошли не только в самые отдаленные села России, но и на остров Гоа, в Шри-Ланку, страны Европы. А сейчас Центр обработки данных готовит отправку на антарктическую станцию, куда транспорт ходит дважды в год, а также космонавтам на МКС. Открытку можно послать любому человеку, даже не зная его адреса. Открытки, презентованные на форуме, изменились: теперь каждая из них уже снабжена маркой. Ищите карточки для выражения благодарности на форуме, а также в 15 тысячах отделений «Почты России» по всей стране!Множество образовательных площадок и мастер-классов для участников форума»

Елена Олюнина: «Мне посчастливилось стать участницей форума «Россия - страна возможностей»! Для меня стало ценным принять участие в различных лекциях, мастер-классах и тренингах. Запомнилась лекция американского психолога Дэвида Карузо о том, как повысить свой эмоциональный интеллект и научиться управлять своими чувствами с примерами и работающими методиками. Эти знания буду использовать в дальнейшей своей деятельности! А так же я узнала о только еще развивающемся проекте Валерии Меркуловой «Точка смысла: проектируй счастье». Нам удалось стать участниками мюзикла «Анна Каренина» в Московском театре оперетты, услышали напутственные слова от хоккеистов России или посетили ВТБ Ледовый Дворец. Форум предоставил возможность, о которой раньше я могла бы только мечтать! Спасибо! Ведь теперь я знаю, что «Я Могу»!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос